Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> MMC DION или SUBARU TRAVIG, вот в чем вопрос...
KARABAS
сообщение 2.3.2008, 16:28
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 2.3.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Помогите с выбором, всё-таки DION или TRAVIG.... Читал много отзывов на оба варианта, все противоречивые.... Сам склоняюсь в пользу DIONа, но всё еще терзают сомнения.... Ну уговорите меня... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Просто, почему-то, хочется знать все плюсы и минусы в сравнении....
 
+Quote Post
Игорь38
сообщение 3.3.2008, 5:08
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 648
Регистрация: 28.8.2007
Город: Иркутск
Поблагодарили: 89 раз(а)


Субару поменьше, но пошустрее, запчастей от зафиры больше.
Дион прилично поболее. Если погонять - субару, ездишь спокойно - дион.



Иркутск CR6W FF 2002г.
 
+Quote Post
KARABAS
сообщение 3.3.2008, 20:41
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 2.3.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Игорь38, спасибо за ответ, но линейные размеры не очень-то отличаются... вот TRAVIG ссылка , вот DION ссылка Вся беда в том, что DION я осматривал и имел счастье водить (друг приобрёл, не нарадуется, хотя чего-то по трассе масло подкушивает, в городском режиме не наблюдалось...) а вот TRAVIG не имел возможности видеть, может кто-нибудь его осматривал, или водил, тому легче сравнить... Хотя авто одного класса получаются. Остаётся судить по "внутреннему убранству", "фаршу" так сказать, надежности двигателей (не дают покоя сказки про GDI и байки про болезнь расхода масла у DION), кстати интересно бы узнать о моторесурсе двигателей и сложности ремонта, чей двигатель в этом отношении благонадежней..... Вот загрузился и загрузил, да? biggrin.gif Дык ведь вопрос БЫТЬ или НЕ БЫТЬ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
Игорь38
сообщение 4.3.2008, 15:30
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 648
Регистрация: 28.8.2007
Город: Иркутск
Поблагодарили: 89 раз(а)


Размер Субару по моим ощущениям примерно как Мазда Премаси, Дион изнутри смотрится намного просторнее за счет плотной упаковки и отсутствия свесов. 7 мест для Субару явный перебор. Внутренний фарш зависит от комплектации конкретной машины. Субару на дороге заметно пошустрее. А про ресурс моторов ничего сказать не могу, в ремонте никого не видел. ИМХО японское плохим не бывает.



Иркутск CR6W FF 2002г.
 
+Quote Post
Х.В.А
сообщение 8.3.2008, 14:41
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 8.3.2008
Город: Владивосток
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет. травики 4vd не бывают. Это если вопрос в этом. Дион побольше в плане салона.У меня ДИОН 4ВД места много 7 харь свободно помещается. Травик вроде тоже 7мест но места гораздо меньше.



4WD рулит[SIZE=7][COLOR=red]
 
+Quote Post
Х.В.А
сообщение 8.3.2008, 14:50
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 8.3.2008
Город: Владивосток
Поблагодарили: 0 раз(а)


Еще вопрос вот вчем для чего машина.Для ежидневной езды на работу,или для отдыха.Если семья большая то Дион самое то, что надо.Уже год юзаю машину нравится.



4WD рулит[SIZE=7][COLOR=red]
 
+Quote Post
KARABAS
сообщение 9.3.2008, 17:56
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 2.3.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо, Игорь38 и Х.В.А! Думаю, что я уже определился в пользу DIONа. Хотелось бы узнать теперь о комплектации, как я понял существует несколько вариантов...EXCEED, SUPER-EXCEED,Color Package 2,VIE-X... Не может ли кто-нибудь "разложить по полочкам" инфу по комплектациям... Смотрел фотографии выложенные в форуме, у кого-что...По внешним обвесам не "угораю", разве что туманки и "лыжи" не помешали бы...., а вот типа.... wink.gif wink.gif tongue.gif tongue.gif регулировки фар, DVD, навиг...., сонары и т.д. wink.gif
 
+Quote Post
Vol-Dion
сообщение 9.3.2008, 22:34
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.2.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мой SUPER-EXCEED год2000, сонары 2-спереди, 3-сзади, навигация (но у нас она вроде как не применима), радио 76-90 МГц (можно поставить конвертор+18МГц), ТВ(у спецов легко переделать на российский формат), СД-чейнджер на 10 дисков + ещё один диск может проигрывать дисковод навигатора, управляемые зеркала, ЦЗ. Остальное стандартное. Удачного выбора.
 
+Quote Post
Anton27r
сообщение 11.3.2008, 4:24
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.5.2007
Город: г.Хабаровск
Авто: другое
Поблагодарили: 5 раз(а)


Ссылка на комплектации Диона:
ссылка
 
+Quote Post
Игорь38
сообщение 11.3.2008, 19:06
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 648
Регистрация: 28.8.2007
Город: Иркутск
Поблагодарили: 89 раз(а)


Наличие сонаров штука хорошая, навигация у нас бесполезна, ДВД читает только диски 2 (если не вру) региона, а наш 5 регион не видит, MD диски у нас днем с огнем не сыскать, радио перенастраивается на наши частоты за 300 руб, телевизор перенастроить дороговасто получается, я купил потолочный телевизор с ДВД, читает все форматы, есть USB вход и для карты памяти, звук на штатные колонки через встроенный ФМ трансмиттер, есть ИК порт для наушников. Штатный телек на ходу вырубается, единственная польза - сигнал от камеры заднего хода на него идет.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4096.JPG ( 43,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 



Иркутск CR6W FF 2002г.
 
+Quote Post
Игорь38
сообщение 11.3.2008, 19:08
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 648
Регистрация: 28.8.2007
Город: Иркутск
Поблагодарили: 89 раз(а)


А вот такая камера заднего хода
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4097.JPG ( 66,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 



Иркутск CR6W FF 2002г.
 
+Quote Post
KARABAS
сообщение 13.3.2008, 20:23
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 2.3.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо всем откликнувшимся! Anton27r, посмотрел по ссылке ссылка комплектации, за что отдельное спасибо, прошёл ликбез. Игорь38, а у тебя если верить ссылке любезно предоставленной Anton27r- комплектация VIE-X C package, на фото не видно, ести на крыше "лыжи"? Хотя вопросы по комплектации остались,например, ОПЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ- так есть, то, что отмечено или может и не быть... В комплектации EXCEED SUN ROOF NAVI package отмечена опция РЕГУЛИРУЕМЫЙ люк и ДВОЙНОЙ люк, или опции одновременно СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ и УБИРАЮЩИЕСЯ сидения у VIE-X C package, что сие значит. Почему-то не отмечены боковые указатели поворота, сонары и "лыжи" у EXCEED SUPER, а так же CD-плейер, у моего друга эта комплектация, всё присутствует.... Интересует тип трансмиссии, есть 4AT и INVECS-III CVT, что сие означает..., и по двиге, по слухам не важно откликаются по 94, говорят лучше брать с 63, правда ли? Конечно вопросы не в ТЕМУ (вопрос к модераторам), но "подковавшись" зараз по всем этим вопросам, можно уже конкретно заказывать авто, что я и хотел бы сделать в ближайшее время... biggrin.gif Неплохо было бы узнать советы ДИОНОВОДОВ из Красноярска, дабы не пролететь с фирмой-поставщиком (где лучше "отовариться" ДИОНОМ) biggrin.gif ... и где лучше потом обслуживаться.... Заранее большое спасибо! Если будут ответы на мои вопросы..., то после этого ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ, и ждать пополнения в рядах любителей "БЕГЕМОТИКОВ" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
KARABAS
сообщение 13.3.2008, 20:28
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 2.3.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


P/S Кстати, у друга двига 63, и что-то за наезженные 5000 вылил уже 3 л. масла, использует полусинтетику.... Грустно.... и настораживает... sad.gif
 
+Quote Post
KARABAS
сообщение 13.3.2008, 20:59
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 2.3.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


biggrin.gif и еще P/S ... у друга эта комплектация ссылка , а в этой ссылке, любезно предоставленной Anton27r, её чего-то я не нашел... и двига стало быть у него 64. Дык может это первинец? biggrin.gif
 
+Quote Post
Anton27r
сообщение 14.3.2008, 7:14
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.5.2007
Город: г.Хабаровск
Авто: другое
Поблагодарили: 5 раз(а)


На Дионах 4G64 не ставится, ставят 4G63 на передний привод, 4G94 на полный привод, 4G93 турбо, 4AT это INVECS-II интелектуальный автомат а INVECS-III CVT это вариатор. У меня Dion 2001г. VIE, 4WD, 4G94,INVECS-II , всё соответствует комплектации VIE, и есть дополнительно: передние противотуманки, заводская тонировка, CD проигрыватель, литьё, ящик между передних сидений. Отсутствует зеркало на пятой двери, лыжи, люки, сонары и т.д. всё что не входит в комплектацию. Так что только глядя на аукционник я увидел что есть дополнительно к комплектации VIE (спасибо японскому хозяину за заботу)покупал с аукциона через фирму.
 
+Quote Post
Crazy
сообщение 14.3.2008, 16:02
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.7.2007
Город: г.НОВОСИБИРСК
Поблагодарили: 10 раз(а)


ИМХО 4G63 с кольцами не дружит, в этом плане 4G94 лучше. Дело в размере колец у 4G63 они тоньше, сажей забиваются и западают.



Максим, г. Новосибирск, Dion 2000г. (CR9W), 2,0л (4G63), комплектация Super Exceed, серебристый. Владею с 11 июля 2007г.
 
+Quote Post
KARABAS
сообщение 14.3.2008, 19:34
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 2.3.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо, Anton27r! Хотелось бы услашать земляков-красноярцев с советами по вопросу о фирме-поставщике, кто куда обращался (имеется ввиду фирмы занимающиеся приобретением авто на японских аукционах). Неплохо было бы узнать примерное соотношение: год выпуска-комплектация-цена.
Хочется верить, что немного прошу... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
Игорь38
сообщение 15.3.2008, 5:11
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 648
Регистрация: 28.8.2007
Город: Иркутск
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата (Anton27r @ Вчера в 06:14)
ставят 4G63 на передний привод, 4G94 на полный привод, 4G93 турбо,

В 6 кузове с 4G94 есть и передний привод (у меня), почему-то встречается реже, я специально выбирал 2ВД.
А 94 двигатель попроще тем, что нет балансирных валов и соответственно на один ремень меньше.



Иркутск CR6W FF 2002г.
 
+Quote Post
Х.В.А
сообщение 17.3.2008, 15:50
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 8.3.2008
Город: Владивосток
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня 4вд CR6W взади, чтото написано не помню,дивиди не было сам поставил, люков тоже (cчитаю,что в машине длинной больше полутара метров лишние отверстия никчему)/Главное удобство в салоне.Летом благодать,на море вгденибудь в Ливадии.Если кандишин работает ровно то и всалоне хорошо,и не надо люков. laugh.gif



4WD рулит[SIZE=7][COLOR=red]
 
+Quote Post
KARABAS
сообщение 17.3.2008, 15:59
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 2.3.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


"Закинул удочку" на форум любителей SUBARU-TRAVIG на предмет информации по авто, вот что написали(стр. 3-4) ссылка .Если есть желание прокомментируйте в сравнении с DIONом, в плане ЗиПа и эксплуатации. Чего-то Красноярцев не слышно... biggrin.gif хотелось бы узнать ценник на DION SUPER EXCEED 2000-2002г/в., и DION VIE-X C 2002 г/в. wink.gif
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:04