Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дион из Сингапура..., есть ли разница c японцем???
Дима Сонекс
сообщение 15.5.2007, 11:11
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки
Поблагодарили: 31 раз(а)


бубу ! Ты все правильно делаешь. wink.gif Надеюсь, будешь ездить долго на Дионе. И поломок не будет. biggrin.gif

 483110043  
+Quote Post
Дима Сонекс
сообщение 15.5.2007, 11:48
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки
Поблагодарили: 31 раз(а)


Я так считаю, что если есть деньги на хорошую, новую машину, то надо брать. А если нет их, то нефига пыжиться. Меня очень забавляет, когда люди, наковыряв 10000 гринов, хотят купить уи бедных и нищих японцев идеальное авто с малым пробегом в идеальном состоянии, да, что бы ещё онго и не ломалось. rolleyes.gif
По себе скажу честно, что у меня просто нет необходимых денег, и я вынужден покупать праворукого. Будь у меня бабла в достатке, да я бы с роду на них не сел!!!
Андрейка, а тебе я скажу прямо! Не покупай Дион!!! %йня это!!! Подвеска японская слабая! Не зря ММС для Росии её адаптировала.
Движок капризный: джедай требует бережного отношения, хорошего бензина и регулярной чистки, что стоит немалых денег. Запчасти не самые дешевые.
Я на ММС езжу уже 6 лет, и твердо понял, что машины у них дерьмовые!!!! Я повторюсь - ДЕРЬМО!!!!!!! Они, даже в Японии на %уй никому не нужны!!!! Смотри статистику! Просто по цене мне это корыто подходит. Тойота аналогичного класса стоит куда более дороже. wink.gif
Но там качество гораздо выше!!! Просто денег у меня нет. И на тазах я ездить не буду, пока есть деньги на старое авто какого-нибудь старого японца. mad.gif
Купи Тойоту Ноа года 2003-го!!! Вот это агрегат! Только бабала у тебя на неё нет, так как стоит сей аппарт 20000 грина и выше, если брать в отличном состоянии, с малым пробегом, полным фаршем - ну все, как ты хочешь wink.gif ....
Дерзай, старина!
Извини, если ошибки есть.
PS: за%%%ло, что люди боятся признать себе самим в очевидном...

Сообщение отредактировал Дима Сонекс - 15.5.2007, 11:53
 483110043  
+Quote Post
andak
сообщение 16.5.2007, 9:55
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 2.5.2007
Город: Пермь
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дима Сонекс
В чём-то, я с тобой согласен.
Цитата
Подвеска японская слабая!

Она не то чтобы слабая, она просто низкая. Было у меня 2-е праворуких машины: мазда-капелла и тойота-спритер. И есть с чем сравнить. Одновременно с капеллой у меня была мазда-626. "Полные" аналоги, только руль разный. Почему "полные", в кавычках"? Да как раз потому, что только внешне. Подвеска, железо, салон, краска - я так скажу на правом руле, в разы лучше! Ещё раз скажу - в разы!!!
То, что Toyota лучше... Ну, не знаю. Наверно да. Надёжней она, запчасти дешевле.
На счёт бабла и правого руля:
Да, наверное. Если бы у меня было много свободного бабла, то купил бы с левым рулём. Но тут, скорее имидж. Можно взять лев.руль "примерно" в той же комплектации. Но стоить это будет... Кавычки, опять же, потому что лев.руль в самой богатой комплектации никогда не догонит пр.руль в самой богатой комплектации.
Ну вот. Сейчас у меня приоритеты по другому расставлены. Построить дом (первый продал) ---> Купить ещё один автокран ---> Запустить производство пенобетона ---> На последнем месте, покупка минивена.
И вот на оставшиеся бабки (10-12$), более-менее приличный минивен - Дион
Было бы 15-20$, купил бы Toyota-Wish или Toyota-Estima (гибрид).
Было бы 50-60$, купил бы лев.руль и менял бы его каждый год (пока сгнить и рассыпаться не успел).
Моё мнение.



Андрей, Пермь. В прошлом - автослесарь. Хотя это на всю жизнь. Образ мышления, видите-ли. Люблю всё разбирать и во всём разбираться.
Машин было много, но сейчас запал на "бегемота". Ещё не купил. Хочется в новом кузове (после 2002), с вариатором, в комплектации Exceed Super Package или Vie-X C Package.
"Как много надо знать, чтобы понять, как мало мы знаем"
 409441331  
+Quote Post
Alex
сообщение 19.5.2007, 19:08
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 291
Регистрация: 18.4.2007
Город: СНЕЖИНСК
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Мужики в вчем-то вы оба правы но мое мнение таково ( хотя оно может быть ошибочно)
1 Японская машина для Японии это машина
2 "Японская" машина для Европы это некоторое подобие машины
- Ингибиторное покрытие кузова на 70% отсутствует или гораздо хуже
- Лакокрасочное пократие на порядок хуже
- Подвеска некоторые детали упрошены или установлены аналоги с меньшим ресурсом
- Навороты их меньше они ненадежны за них надо платить

Даже если будет выбор Германская машина или Японская в одну цену я выберу Японскую.
И дело не в том что японцы поставляют в Европу плохие машины, им невыгодно экономически поставлять хорошие, так как берут их в европе на 3-5 лет, А для себя они лучше делают потому, что есть проблема сплавить из страны быушки старше пяти лет, аналогичные проблемы европейцев в данном случае японцев не касаются.
А левый руль это действительно имидж все кто выпендриваются, живут за чужой счет, гонятся за статусом, или имеют очень большой доход все на левом.
Все робатяги, бережливые люди, экономичные, все на правом
Неудачники на Тазиках

По TOYote не согласен вообше
мое мнение тойота последнее время перешла на массовый ширпотреб, а значит
и машины у них станут в скоре значительно хуже.
У ниссана под капотом красиво, и движки ни чего вроде
у Хонды классный вариатор
Митсубиси все боятся , только почему кольтов вокруг стало больше чем тазиков непонятно
А большего я пока на своей шкуре не испытал



Alex / Снежинск
DIоn/04.2000г./жемчужный перламутр/FF/2.0/4G63/CR9W/ Navi
DIоn/10.2002г./белый перламутр/4WD/2.0/4G94/CR6W/
 
+Quote Post
Дима Сонекс
сообщение 21.5.2007, 12:13
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки
Поблагодарили: 31 раз(а)


andak Естима-гибрид может и приличный аппарат, но есть ли смысл платить 20-ку грина за аппарат, который ещё и гибрид. Я бы обломался.... Стремно.
 483110043  
+Quote Post
Дима Сонекс
сообщение 22.5.2007, 9:22
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки
Поблагодарили: 31 раз(а)


Alex , ну на счет покраски и прочностей деталей подвески и прочего вы несколько не в жилу предпологаете. Я лично знаю людей, которые, покупали японские машины здесь в автосалонах, и проехали на них по полторы сотни тысяч км по нашим "дорогам" и зимой и летом. И машины те живы. И ремонтов серьезных не было. Заменили пару амов. Но это через 150000 по нашим колдобинам. И краска на них цела. Откуда у Алекса такие сведения? Работатли на японских заводах и все знаете??? biggrin.gif Зачем так безаппеляционно заявлять за всех японских производителей? Это не красиво.
И насчет выпендрежа полную херню несешь, мужчина. biggrin.gif У меня есть друзья и коллеги, которые зарабатывают хорошие деньги своим упорным трудом и настойчивочтью, и могут позволить себе покупать хорошие европейские машины. Ты бы думал, прежде чем писать. Такие мыслишки попахивают пролетарской классовой ненавистью. wink.gif Завидуешь, так и скажи, работяга ты наш biggrin.gif
Про тазики такая же чушь. Ты сам рассуждаешь по-совковски, но, видимо, толком сам не понимаешь, что 70 лет Советской Власти, так быстро не проходят. Да и не все люди любят правый руль. С какой стати они его должны любить.
Такие мнения надо излогать в своих мемуарах, но никому не показывать wink.gif

Сообщение отредактировал Дима Сонекс - 22.5.2007, 9:34
 483110043  
+Quote Post
MMC
сообщение 22.5.2007, 19:25
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 30.11.2006
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Дима Сонекс
Цитата
Я на ММС езжу уже 6 лет, и твердо понял, что машины у них дерьмовые!!!!

Бедолага, видимо тебе жутко не везло с машинами...
Я на ММС 5 лет езжу и от предыдущей машины ММС Chariot просто в восторге!
За 4 года, хошь не верь, ни разе не сломалась. Ездил из Красноярска на Чёрное море на ней, на следущий год на Урал, красноярский край объездил (глянь по картеsmile.gif_)нигде не подвела. А как шла! У меня даже жена считает эту машину лучшей, что у нас была.
Про Дион да...я как бы такого сказать не могу, но пока всё ОК. Хлипковатость какая-то чуствуется...но не более того...
Так что про ММС ничего плохого сказать не могу.
И вообще, это же ЯПОНИЯ! Там некачественного товара в принципе быть не может.
Это у нас в России на заводах иногда замазывают сварные швы пластилином и потом грунтуют, чтобы шов выглядел качественным.smile.gif Там такое исключено!
 275811895  
+Quote Post
Дима Сонекс
сообщение 23.5.2007, 11:12
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата (MMC @ Вчера в 18:25)
И вообще, это же ЯПОНИЯ! Там некачественного товара в принципе быть не может.

Бедолага! Видимо ты в Японию просто влюблен... rolleyes.gif А любовь слепа... sad.gif
А знаю людей, которые по 300 тысяч на жигулях намотали и в восторге вместе с женами своими. И принципиально не хатят ничего другого. И приятель мой на Тойоте Карине 1992 года ездит до сих пор, и, даже, амортизаторов не поменял. А уж про ремонт движка я вообще молчу. Сколько его машина прошла, только одному богу известно rolleyes.gif И ничего!!!
А вот джидайчик проявит себя уже через годик после нашего говна на АЗС... И неважно, что ты будешь мутить в горючку, и где будешь заливаться. Это тебе не поможет. Всё начнется незаметно biggrin.gif Сначала расходит поползет вверх wink.gif Ты, как водится в таких случаях, будешь задавать разные умные вопросы в сетку, а тебе будут умные "спецы" отвечать. dry.gif Потом начнется проблема с заводом. После левые стуки начнуть раздаваться, черный дым из трубы, плохая динамика и т.д и т.п. Будешь свечи менять, но это тоже все фигня. sad.gif Вот такие, брат, дела...
Уж не знаю за Шариот, но за джедайные моторы могу сказать, так как собаку уже сожрал.
Самая главная беда в GDI - это сильное сажеобразование. Его надо чистить. Кк часто не скажу, так как это определяется осмотром.
Удачи! smile.gif

Сообщение отредактировал Дима Сонекс - 23.5.2007, 12:13
 483110043  
+Quote Post
Дима Сонекс
сообщение 23.5.2007, 11:14
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата (MMC @ Вчера в 18:25)
Это у нас в России на заводах иногда замазывают сварные швы пластилином и потом грунтуют, чтобы шов выглядел качественным.smile.gif Там такое исключено!

Уж и не знаю, чем тебе помочь, что бы ты не разочаровался. wink.gif
 483110043  
+Quote Post
MMC
сообщение 23.5.2007, 11:39
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 30.11.2006
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата
А знаю людей, которые по 300 тысяч на жигулях намотали и в восторге вместе с женами своими

Ой да таких полно! Причем тут это? Я про жигули ничего плохого не сказал...и про другие машины тоже. Каждому своё. Только не надо это своё мнение навязывать другим...оно может быть ошибочным.
 275811895  
+Quote Post
Дима Сонекс
сообщение 23.5.2007, 12:23
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки
Поблагодарили: 31 раз(а)


MMC
А кто его навязывает? wink.gif Я его высказал. Я не отношусь к людям, которые склонны к эйфории по тем или иным причинам. Я привык говорить прямо. У меня есть опыт. Им поделился. Повторюсь, что при наличии нормальных денег, я на джедайный митсу больше не сяду. Ну достал он меня своей требовательностью.
 483110043  
+Quote Post
andak
сообщение 23.5.2007, 14:25
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 2.5.2007
Город: Пермь
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дима Сонекс
Цитата
А кто его навязывает?  Я его высказал.

Ну да, уже раз 20. И это уже навязывание.



Андрей, Пермь. В прошлом - автослесарь. Хотя это на всю жизнь. Образ мышления, видите-ли. Люблю всё разбирать и во всём разбираться.
Машин было много, но сейчас запал на "бегемота". Ещё не купил. Хочется в новом кузове (после 2002), с вариатором, в комплектации Exceed Super Package или Vie-X C Package.
"Как много надо знать, чтобы понять, как мало мы знаем"
 409441331  
+Quote Post
MMC
сообщение 23.5.2007, 17:01
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 30.11.2006
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Дима Сонекс
Цитата
я на джедайный митсу больше не сяду. Ну достал он меня своей требовательностью.

Чем тебе насолил джедайный митсу? У тебя ТНВД сдох? Расскажи тогда.
Может просто тебе внушили страх перед GDI? Может не такой уж он и требовательный?
Что-то я не слышал, чтобы кто-то тут кричал, что джидай сломался... Покажи, может я пропустил что-то...
 275811895  
+Quote Post
бубу
сообщение 23.5.2007, 17:49
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 8.5.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вагон соплей. Читать противно.
Курсы этики для форумчан пора открывать
 
+Quote Post
andak
сообщение 23.5.2007, 17:51
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 2.5.2007
Город: Пермь
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дима Сонекс
Я вот подумал. dry.gif Ты где-то писал, что льёшь 98. Может в этом дело? Ему ведь 92-95 положен. А большинство льёт 92. Ведь, что такое наш 98-ой? Это 92-ой с кучей присадок для повышения октанового числа. Они, наверное и дают повышенное образование всякого @овна?

PS: В своё время работал на ПНОСе (ЛУКОЙЛ) оператором на ректификационной установке. Как раз там и происходит ректификация (разделение бензина по температуре кипения). Не доросла ещё наша индустрия до НАСТОЯЩЕГО 98-го бензина.



Андрей, Пермь. В прошлом - автослесарь. Хотя это на всю жизнь. Образ мышления, видите-ли. Люблю всё разбирать и во всём разбираться.
Машин было много, но сейчас запал на "бегемота". Ещё не купил. Хочется в новом кузове (после 2002), с вариатором, в комплектации Exceed Super Package или Vie-X C Package.
"Как много надо знать, чтобы понять, как мало мы знаем"
 409441331  
+Quote Post
andak
сообщение 23.5.2007, 17:59
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 2.5.2007
Город: Пермь
Поблагодарили: 0 раз(а)


бубу
Не горячи-ись, не руби с плеча. ohmy.gif Будь демократичней (можешь ведь)!
А на счёт курсов, хорошая мысль. laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Андрей, Пермь. В прошлом - автослесарь. Хотя это на всю жизнь. Образ мышления, видите-ли. Люблю всё разбирать и во всём разбираться.
Машин было много, но сейчас запал на "бегемота". Ещё не купил. Хочется в новом кузове (после 2002), с вариатором, в комплектации Exceed Super Package или Vie-X C Package.
"Как много надо знать, чтобы понять, как мало мы знаем"
 409441331  
+Quote Post
Дима Сонекс
сообщение 24.5.2007, 9:44
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки
Поблагодарили: 31 раз(а)


бубу , а ты не читай, и крепче спать будешь

Сообщение отредактировал Дима Сонекс - 24.5.2007, 9:44
 483110043  
+Quote Post
Дима Сонекс
сообщение 24.5.2007, 9:49
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата (MMC @ Вчера в 16:01)
Дима Сонекс
Цитата
я на джедайный митсу больше не сяду. Ну достал он меня своей требовательностью.

Чем тебе насолил джедайный митсу? У тебя ТНВД сдох? Расскажи тогда.
Может просто тебе внушили страх перед GDI? Может не такой уж он и требовательный?
Что-то я не слышал, чтобы кто-то тут кричал, что джидай сломался... Покажи, может я пропустил что-то...

Я 6 лет на нем езжу. Но платить каждый год за чистку по 10000 нет желания, тем более, что у меня две машины.
 483110043  
+Quote Post
Дима Сонекс
сообщение 24.5.2007, 9:53
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки
Поблагодарили: 31 раз(а)


andak , Может ты и прав, но я свой первый джедай за№№ал, как раз 92-ым. dry.gif
Однако люди, которые занимаются ремонтами GDI сами ездят на 98-ом и советуют его лить. В Москве он приличный. Я на это надеюсь. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Дима Сонекс - 24.5.2007, 9:57
 483110043  
+Quote Post
бубу
сообщение 24.5.2007, 10:23
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 8.5.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


andak

Я просто иногда обращаю внимание на тему "Дион из Сингапура", от которой ваша эмоциональная полемика давно ушла в дебри.

А еще - склонность к дисфории от движка, на котором кое-кто ездит 6!!! лет, ничем не лучше эйфории.

Дима Сонекс

Спасибо за совет. Я понимаю. Дисфория..

---------------------------------------
А, пожалуй, вы меня убедили. Вариант с Дионом придется отбросить. Подамся к любителям Тойоты Виш. А то в июне надо что-то брать (Кстати, только в Японии на аукционе!)))..

Всем успехов! Кто обидился на меня - приношу свои извинения
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:24