Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Предложения по улучшению форума
Надо ли что то менять на форуме?
Желали бы вы изменения структуры форума
Нет, всё устраивает [ 7 ] ** [25,00%]
Надо, уже сложно искать инфу ! [ 21 ] ** [75,00%]
Мне всё равно [ 0 ] ** [0,00%]
Изменить ли версию форума
Оставить эту версию форума [ 10 ] ** [37,04%]
Поставить новую улучшенную версию форума [ 17 ] ** [62,96%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
ShrekAb
сообщение 11.4.2011, 9:39
Сообщение #61

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


:-)



MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)
 582853573  8-913-542-70-67  shrekabakan  Vladiki@mail.ru  
+Quote Post
ShrekAb
сообщение 11.4.2011, 9:39
Сообщение #62

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Вообще наша ситуация напоминает общение пчелок с пчеловодом, которые просят его подправить покосившийся улей. А пчеловоду как то неохота лишний раз напрягаться - и ульев вроде еще много да и медок и так сам течет.
Ну а разлетиться несколько пчелок, то не беда- еще много останется.



MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)
 582853573  8-913-542-70-67  shrekabakan  Vladiki@mail.ru  
+Quote Post
andrey163
сообщение 11.4.2011, 10:32
Сообщение #63

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Не правильный мёд, не правильные пчеловоды smile.gif



MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка
 420722842  dion163  
+Quote Post
Брат
сообщение 11.4.2011, 12:49
Сообщение #64

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(andrey163 @ 11.4.2011, 10:32) *
Не правильный мёд, не правильные пчеловоды smile.gif


какой мёд такие и пчеловоды laugh.gif wink.gif



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Sergey96s69
сообщение 11.4.2011, 13:32
Сообщение #65

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 238
Регистрация: 18.4.2010
Город: Краснобродский Кемеровская обл.
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Как говорят хохлы: мэртвы бчёлы нэ гудут



MMC Di-n Exceed 2000 г. 4G63, CR9W, 2WD, ТЁМНО-ЗЕЛЁНЫЙ КРАСАВЕЦ
ссылка
 
+Quote Post
Брат
сообщение 11.4.2011, 13:34
Сообщение #66

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


марко вас услышал и зашол на сайт



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
Sergey96s69
сообщение 11.4.2011, 13:40
Сообщение #67

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 238
Регистрация: 18.4.2010
Город: Краснобродский Кемеровская обл.
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата:
(Брат @ 11.4.2011, 16:34) *
марко вас услышал и зашол на сайт

наконец-то наконец-то



MMC Di-n Exceed 2000 г. 4G63, CR9W, 2WD, ТЁМНО-ЗЕЛЁНЫЙ КРАСАВЕЦ
ссылка
 
+Quote Post
Marko
сообщение 11.4.2011, 13:41
Сообщение #68

Старик
***
Администраторы 
Сообщений: 191
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раз(а)


Sergey96s69

Цитата:
А админам, что? Ресурсы работают, капусту рубят - и хорошо.
Стоит отдать должное Рокет1. Он хотя-бы заходит на форум чтобы встретить нового зарегистрировавшегося пользователя и послать ему приветствие через ЛС. На других подобных качалках бабла и этого не делается.


Я смотрю, кому то "чужие деньги" покоя не дают... Хочется посчитать деньги в чужих карманах? wink.gif

Или надо же как то смотивировать людей перейти на другой (свой) ресурс по Диону. А как это сделать? Самый простой способ - Облить грязью (обвинить) Администраторов этого ресурса в чём то нехорошем (например в создании "качалок бабла"), параллельно в каждое свое сообщения вставлять рекламу своего ресурса... И это при том, что за неполных 5 лет существование этого форума ( www.dion-club.ru ) он на сегодняшний день пока не принёс своим создателям (мне и Рокету) ни копейки прибыли (это чистая правда!). Мы даже модули "ЯндексДиректа" не можем разместить на форуме (хоть какой-то копеечный доход), так как посещаемость этого нашего форума всего 200 человек в сутки (а для Яндекса надо не менее 300). При этом вы все прекрасно знаете, что есть некая себестоимость содержания ресурса (и не такая маленькая как кажется на первый взгляд). Соответственно я хотел бы посмотреть на вас, если вы каждый месяц 5 лет из собственного кармана будете оплачивать (содержать и дотировать) какой-то проект, вместо того чтобы (как пример) купить собственному маленькому ребенку новую игрушку..

Ну вот что, гадости вы можете говорить где угодно, но только не здесь. Удачи вам на вашем собственном ресурсе!

С уважением, Марко.
 
+Quote Post
ShrekAb
сообщение 11.4.2011, 13:54
Сообщение #69

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Дак сыр бор то и начался из-за желания улучшить этот форум, а не переходить куда то. Просто наши просьбы как то остаються без внимания. Вот и создалось впечатление что про нас забыли и мы сами по себе должны разруливать.
Так что ждем от админов внимания и помощи.



MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)


Поблагодарили:
 582853573  8-913-542-70-67  shrekabakan  Vladiki@mail.ru  
+Quote Post
Брат
сообщение 11.4.2011, 13:56
Сообщение #70

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(ShrekAb @ 11.4.2011, 13:54) *
Дак сыр бор то и начался из-за желания улучшить этот форум, а не переходить куда то. Просто наши просьбы как то остаються без внимания. Вот и создалось впечатление что про нас забыли и мы сами по себе должны разруливать.
Так что ждем от админов внимания и помощи.

поддерживаю wink.gif



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Брат
сообщение 11.4.2011, 14:06
Сообщение #71

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(Брат @ 11.4.2011, 12:49) *
какой мёд такие и пчеловоды laugh.gif wink.gif

за токой мёд и меня в бан? sad.gif



аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно
 ВКонтакте  
+Quote Post
ShrekAb
сообщение 11.4.2011, 14:09
Сообщение #72

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Вопрос к Марко : можем ли мы все таки расчитывать на вашу помощь и внимание в улучшении форума?



MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)
 582853573  8-913-542-70-67  shrekabakan  Vladiki@mail.ru  
+Quote Post
Marko
сообщение 11.4.2011, 14:37
Сообщение #73

Старик
***
Администраторы 
Сообщений: 191
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ShrekAb @ 11.4.2011, 9:54) *
Дак сыр бор то и начался из-за желания улучшить этот форум, а не переходить куда то. Просто наши просьбы как то остаються без внимания. Вот и создалось впечатление что про нас забыли и мы сами по себе должны разруливать.
Так что ждем от админов внимания и помощи.



Каждый человек имеет собственное мнение (виденье) каким должен быть интернет-форум. И чем больше людей - тем больше разных(!) мнений по этому вопросу. Согласны?
Соответственно разные (подчас противоречивые) желания "улучшить форум" они похвальны (с одной стороны), но с другой стороны они иногда невозможны (они же противоречивые!) и требуют часто финансовых вложений (например тут прозвучали разные мнения о смене движка форума, при этом никто не может объяснить - ЗАЧЕМ??? и кто будет за это платить - ибо не всё можно сделать бесплатно).

Причём финановые вложения часто нужны даже в "мелочах". Кому то не понравилась "шапка" нашего форума? Хорошо, вы готовы заплатить дизайнеру за то чтобы он нарисовал новую? Не готовы? А почему тогда я должен это делать из собственного кармана? Я - не буду. Потому что мне это ненадо (та или другая картинка в шапке форума не сделает форум лучше). И не надо на меня за это обижаться.
Хотите чтобы была у пользователей "репутация"? Есть такой мод, вот только он не бесплатен (все програмисты хотят денег за эту работу и это логично и правильно) и ещё надо оттестить как этот мод будет работать во всех браузерах и операционных системах и исправить баги и ошибки которые обязательно всплывут (а это тоже временные затраты программиста и бесплатно никто не хочет работать).



1. Что должен прежде всего форум (в данном случае - специализированный форум по узкой тематике)? Он должен давать людям площадку для общения. У нас есть площадка? Есть! Отлично! значит главная задача выполнена. Всё остальное - это улучшение этой площадки согласно тем или иным потребностям большинства пользователей. Но мы опять таки знаем, что потребности то у всех разные!!! И некоторые улучшения можно сделать быстро (и бесплатно). А некоторые улучшения стоят денег.

2. Есть проблема с приатачмиваем (прикреплением) фото к своим сообщениям? Мы это сегодня решили. Во первых, увеличили размер прикрепляемого файла (с 100 кб до 2 мб), во вторых увеличили суммарное количество файлов для каждого пользователя. Пробуйте (тренируйтесь). Можно прямо в этой теме.

3. Есть проблема с разделами форума? А кто сказал что это проблема вообще? Большинство форумов (с гораздо, в разы большей посещаемостью) имеют такие же разделы и всех всё полностью устраивает! Тем не менее, если есть потребность в создании какие-то разделов - то это делается за 10 минут. Но возникает другой вопрос - а кто всё это будет наполнять (переносить темы и т д)? Пустые разделы никому не нужны и не интересны...

4. Закрыть доступ на форум гостям (или просмотр чего-то) не считаем правильным, так как поисковые системы (Яндекс и Гугл) это те же гости, и если они что то не увидят, то значит не проиндексируют это и новые люди не найдут это в яндексе и не прийдут на форум... Ход мысли думаю понятен...

5. ???? wink.gif


P.S. Тест прикрепления файлов к сообщению (можно до 10 фото прикрепить к каждому сообщению, что удобно для публикации тех же отчётов)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  011.jpg ( 32,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  012.jpg ( 36,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  013.jpg ( 22,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  014.gif ( 21,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  015.jpg ( 48,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  016.jpg ( 516,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
 
+Quote Post
Олег S
сообщение 11.4.2011, 14:55
Сообщение #74

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Marko - а вы по чаще в сетки приходите, не радуете вы нас своим посещением (чтоб пчелки не шумели), а если мы вас не устраиваем как рядовые потребители сайта, закройте его.

А то скажу как юный пчеловод семья (пчелиная) с улика улетает полностью.




Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка
 
+Quote Post
Олег S
сообщение 11.4.2011, 14:59
Сообщение #75

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(ShrekAb @ 11.4.2011, 13:54) *
Дак сыр бор то и начался из-за желания улучшить этот форум, а не переходить куда то. Просто наши просьбы как то остаються без внимания. Вот и создалось впечатление что про нас забыли и мы сами по себе должны разруливать.
Так что ждем от админов внимания и помощи.

И правильно здесь все написано, добавить нечего. Для Марко.



Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка
 
+Quote Post
andrey163
сообщение 11.4.2011, 15:00
Сообщение #76

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Таксс, хватит ругаться, придираться и наезжать друг на друга! Тема во флуд переросла, слошные упреки и наезды. Конструктивных предложений становится все меньше. Пора уже решить, что будем делать...
Вижу несколько вариантов:
1) Нам дают права админа, для того чтоб править форум и привести его в порядок, т.е. разбить все по группам.
2) Администрация сама правит форум, до надлежащего состояния, если/а это надо...
3) Оставить всё как есть.
4) Создать новый форум, сидеть на двух форумах.

Это моё мнение, описал все в таком порядке как вижу эту ситуацию я.

Пора завязывать с флудом и решить этот вопрос, просьба к администрации отреагировать как можно быстрей, и что то решить.



MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка
 420722842  dion163  
+Quote Post
Marko
сообщение 11.4.2011, 15:08
Сообщение #77

Старик
***
Администраторы 
Сообщений: 191
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Олег S @ 11.4.2011, 11:55) *
Marko - а вы по чаще в сетки приходите, не радуете вы нас своим посещением (чтоб пчелки не шумели), а если мы вас не устраиваем как рядовые потребители сайта, закройте его.

А то скажу как юный пчеловод семья (пчелиная) с улика улетает полностью.



1. Меня всё устраивает. То есть у меня нет никаких претензий к рядовым потребителям сайта. Это у некоторых(!) рядовых потребителей сайта (у 1 процента посетителей форума) есть претензии ко мне, что я "не реагирую на их предложения по улучшению этого ресурса". Не более того. Вот я и попытался объяснить, что не все желания по улучшению можно реализовать (ибо возникает вопрос - зачем? и "кто будет оплачивать банкет"?) А в результате обиды на меня...

2. Каждый человек общаться там, где ему комфортно. Если Вам комфортно здесь - вы будете общаться здесь. Если Вам комфортно в другом месте - Вы перейдёте общаться в другое место. И никто не сможет вас остановить.

С уважением,
 
+Quote Post
Олег S
сообщение 11.4.2011, 15:12
Сообщение #78

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 11.4.2011, 15:08) *
1. Меня всё устраивает. То есть у меня нет никаких претензий к рядовым потребителям сайта. Это у некоторых(!) рядовых потребителей сайта (у 1 процента посетителей форума) есть претензии ко мне, что я "не реагирую на их предложения по улучшению этого ресурса". Не более того. Вот я и попытался объяснить, что не все желания по улучшению можно реализовать (ибо возникает вопрос - зачем? и "кто будет оплачивать банкет"?) А в результате обиды на меня...

2. Каждый человек общаться там, где ему комфортно. Если Вам комфортно здесь - вы будете общаться здесь. Если Вам комфортно в другом месте - Вы перейдёте общаться в другое место. И никто не сможет вас остановить.

С уважением,

Вот видите как хорошо и с нами общаться, и нам приятно rolleyes.gif .



Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка
 
+Quote Post
Олег S
сообщение 11.4.2011, 15:13
Сообщение #79

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(andrey163 @ 11.4.2011, 15:00) *
Таксс, хватит ругаться, придираться и наезжать друг на друга! Тема во флуд переросла, слошные упреки и наезды. Конструктивных предложений становится все меньше. Пора уже решить, что будем делать...
Вижу несколько вариантов:
1) Нам дают права админа, для того чтоб править форум и привести его в порядок, т.е. разбить все по группам.
2) Администрация сама правит форум, до надлежащего состояния, если/а это надо...
3) Оставить всё как есть.
4) Создать новый форум, сидеть на двух форумах.

Это моё мнение, описал все в таком порядке как вижу эту ситуацию я.

Пора завязывать с флудом и решить этот вопрос, просьба к администрации отреагировать как можно быстрей, и что то решить.


Я за № 1



Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка
 
+Quote Post
rocket1
сообщение 11.4.2011, 15:21
Сообщение #80

Новичок
*
Администраторы 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я за №2
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:37