Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Арина. Поблагодарили: 179 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.7.2009, 10:53 Про ремни, натяжители...
Все, что связано с ремнями, роликами...
Подскажите мне, пожалуйста, по ремню.
Пробег у меня под 90.000, я так поняла (начиталась тут в форуме))), пора менять ремень ГРМ? Поискала, разослала запросы, вот что мне выдали:

По ГРМ, на Вашей машине два ремня - основной и ремень балансирного
вала.

Основной - 2200р
Балансир - 700р

На всякий случай (обычно меняют при замене ремня ГРМ):
Ролик основной - 800р
Ролик балансир - 900р
Сальники - 3х300р = 900р
Гидронатяжитель - 3500р


Подскажите мне, пожалуйста, неужели действительно столько всего надо менять вместе с ремнем??? unsure.gif sad.gif


Башкирин,
2.2.2009, 14:33 Настройка подсветок
подсветка при открывании двери и т.п.
Ну, чем могу помочь - только переводом Инструкции. wink.gif cool.gif Вот, нащипала из разных мест, смотрите, что нужно:

"Управление всеми дверцами и дверцей багажника:

Запирание:
Нажмите кнопку LOCK (1) и все дверцы, включая багажную, будут заперты. Если они заперты, а положение регулятора внутреннего освещения находится на метке [.], лампа освещения салона и лампы поворотников мигнут дважды.

Отпирание:
Нажимая UNLOCK, отпираем все дверцы, включая багажную. Если они отперты, а положение регулятора внутреннего освещения салона находится на метке [.], лампа освещения салона включится приблизительно в течение 15 секунд, а лампы поворотников мигнут один раз.

КСТАТИ:1. Функция подтверждения (которая одноразовым миганием сигналов поворотников показывает, что все дверцы, включая багажную, отперты) может быть отключена. Для получения этой информации, обратитесь к вашему официальному дилеру Митсубиси.
2. Если кнопка UNLOCK была нажата, но ни одна из дверец не была открыта в течение приблизительно 30 секунд, произойдет автоматическое повторное запирание дверец."

А вот непосредственно раздел об освещении:

"Внутреннее освещение салона:
1 – отключено
2 – внутреннее освещение салона включатся, когда открываются дверцы салона или багажная. Когда дверцы, включая багажную, закрываются, лампы внутреннего освещения постепенно тускнеют в течение 30 секунд, затем гаснут.
Однако, есть случаи, когда внутреннее освещение гаснет моментально, без постепенного затухания:
· Ключ зажигания повернут в позицию «On»
· Все двери, включая багажную, заперты ключевым механизмом, управляемым кнопкой на дверце водителя или заперты с пульта дистанционного управления электронной безключевой системой.

Кстати:1. Если ключ зажигания вынут при закрытых дверцах, включая багажную, потолочная лампочка будет затухать постепенно, в течение 30 секунд, затем погаснет.
2. Период затухания может регулироваться. Для изменения его, проконсультируйтесь у вашего официального дилера Mitsubishi.
3 освещение включено.

Персональное освещение:
Нажмите кнопку (А), чтобы включить лампу, нажмите эту кнопку еще раз, чтобы выключить.
Кстати: если вы оставляете освещение, но выключаете двигатель, вы можете посадить аккумулятор. Пожалуйста, покидая автомобиль, всегда убеждайтесь, что все освещение выключено.

Освещение багажного отделения:
1 – отключено
2 – внутреннее освещение салона включатся, когда открываются дверцы салона или багажная. Когда дверцы, включая багажную, закрываются, лампы выключаются.
3 (On) – освещение включено.
Кстати: если вы оставляете освещение, но выключаете двигатель, вы можете посадить аккумулятор. Пожалуйста, покидая автомобиль, всегда убеждайтесь, что все освещение выключено."

Есть еще моменты, когда нужно оставить включенными фары, но здесь, я понимаю, вопрос был не о том.
Sergey96s69,
12.11.2007, 11:21 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Вот, кстати, о морозе. А как можно оставить машину часа на два-три с включенной печкой, но заперев при этом? Дело в том, что пока со мной ни мама, ни папа, ни брат, ни, тем более его жена ездить не отваживаются. rolleyes.gif (В принципе, правильно делают wink.gif smile.gif ) А собаку никто не спрашивает, она со мной вместо сигнализации smile.gif Но вот в отличие от сигнализации она замерзнет, если печку выключить. Можно оставить? А как? Включенную машину как-то тупо...
joni,
12.11.2007, 11:17 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Странно, вот уж не думала, что японцы так не продумали слив воды... Даже на наших машинах бачок снимается без всяких ухищрений... Благодарю всех за советы, попробую пока самый простой - с разбавлением. У нас морозец пока слабенький, около -3. Думаю, даже разбавленной незамерзайки хватит.
joni,
10.11.2007, 15:37 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
А вот еще такой вопрос ко всем, кто знает: вода из омывателя передних стекол так и должна фонтаном аж за голову бить? И еще по этой же теме: как слить воду из этого бачка? Пора, наверное, уже что-то незамерзающее наливать...
joni,
10.11.2007, 13:26 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Ой, Дима, миленький, пожалуйста, пожалуйста!!! Ничего не удаляйте!!!!! Ну и что, что повторяется, так запоминается лучше! да и вообще это интернет сайт, а не справка о зарплате, где надо все по форме и коротко!!! wink.gif
joni, менипа,
9.11.2007, 15:55 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
А я решила, для удобства обгона... unsure.gif В смысле, когда темно.
joni,
9.11.2007, 15:18 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Вот что-то сколько фотографий тут ни смотрю, ни у кого не вижу аннтенки, что у моего Дишечки торчит под левым глазом (то бишь, фарой). Она там зачем, кто-нибудь подскажите, пожалуйста?
joni,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 21:24