Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику yustas. Поблагодарили: 69 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.6.2014, 4:06 противотуманки
Цитата:
(ShrekAb @ 22.6.2014, 6:45) *
Про какое фото речь ? Который слева, с синим и красным проводом?

Я про правую сторону - я бампер и снимал. примотан он да - рядом с бачком, почти в плотную. Но как бы черной полосы я на нём и не увидел. Ну даже если я ошибся с полосками - что по пунктам 1,3 ?

Вполне возможно, что этот разъём (что у тебя на фото http://www.dion-club.ru/forums/uploads/post-3-1240126907.jpg )для омывателя фар, может для корректора. Где-то озвучивали такую мысль.
А минус цепляй от каждой туманки отдельный. Так сказать под ближайший болт или гайку и что-бы был как можно меньше подвержен действию атмосферных явлений.
А вообще, давай тебе на мыло сброшу схему подключения туманок. Думаю, разобраться должен. Там ничего сложного. Своё подключение выкладывал http://www.dion-club.ru/forums/index.php?s...=1177&st=80
ShrekAb,
21.6.2014, 20:08 противотуманки
Цитата:
(ShrekAb @ 22.6.2014, 1:43) *
Нужна помошь! Купил туманки, штатные, воткнул, хочется сделать по штатной схеме. И тут сломал мозг как подключить.

Штекер слева, как на фото ниже, нашел. 2 провода и цвета те же.



Штекер справа нашел маленький, с одним проводом, красный с серебристыми пятнами, но без черной полосы, возле бачка омывателя.

Вопросы:
1 зачем синий провод слева?
2 почему справа один провод?
3 минус цеплять на массу? Причем обоих , или тока справа, может синий типа минус с контролем лампы?
4 или вообще может схема подключения параллельная, все идет от левого штекера на две туманки? Но опять же синий провод....?

Объясните попроще, моих знаний в электросхемах чето не хватает. Жду с нетерпением, так как снят бампер, и машина томиться в гараже.


Тот разъём что на фото, совсем не для туманок. И он не возле бачка омывателя, а под ним, примотан к разъёму самого омывателя. Или снимай бампер и увидишь или лезь под машину (в районе омывателя) и увидишь. На моих фотографиях, я его хорошо сфотографировал. Даже красным обвёл. На фото вид снизу. И он один на обе туманки. http://www.dion-club.ru/forums/index.php?a...ost&id=1789
ShrekAb,
13.5.2014, 9:32 указатель уровня топлива
Криминала можно и под микроскопом не найти, внешне будет всё нормально. Какая нибудь микротрещина и показания будут "гулять" туда и сюда.
Вот откуда там появляются эти микротрещины, вот в чём вопрос.
shusoleg,
18.4.2014, 21:33 Камера заднего вида
где находится
Ну да, она и есть. На остальных дверях гофры как у нас.
http://www.japancats.ru/MITSUBISHI/scheme....7&office=ru
ShrekAb,
18.4.2014, 21:23 Камера заднего вида
где находится
Цитата:
(ShrekAb @ 19.4.2014, 3:14) *
Спасибо! А может кто знает её номер? Никак не могу найти по схеме на http://www.japancats.ru/

Вполне возможно что её номер MR337853. На Airtrek-e кажется такая-же.
http://www.japancats.ru/MITSUBISHI/scheme....3&office=ru
ShrekAb,
2.4.2014, 14:48 ПРОТИВОТУМАНКИ
Установка противотуманок
Скажу сразу, противотуманок у меня не было. Для начала, те детали которые понадобятся. Предохранитель на 20А, реле, кнопка с разъёмом, ну и лампочка в панель приборов. Всё с Pajero III, уже упоминал что электрооборудование и электросхемы максимально похожи. Предохранитель и релюшка ставятся в штатные места, под капотом, где FRONT ECU. Они и на крышке обозначены. И проводок у меня был, примотан к пучку проводов у регулятора зеркал. Вот только кнопку с разъёмом не сфотографировал (завтра сфотаю, добавлю). На кнопке используется четыре контакта. Два на саму кнопку и два на лампочку подсветки. Вся остальная коммутация у меня уже была. Один контакт с кнопки подключил к тому проводку, второй на массу. А лампочку подключил к подсветке кнопки зеркал. Вот и всё. Самое интересное, провода для самих туманок выходят из FRONT ECU, но куда приходят не нашёл. Но мне пока это не нужно. занят круизом, а это подключил как-бы так, промежду прочим, что-бы потом не разбирать. В результате лампочка на панели загорается, на проводах для туманок напряжение присутствует. Потом найду где концы выходят, буду ставить туманки.
Всё управляется через ETACS ECU и FRONT ECU как и положено.
Завтра сфотаю кнопку, будет понятнее.
Grom, Maksik, ShrekAb,
24.3.2014, 12:13 Камера заднего вида
где находится
Цитата:
(driller @ 24.3.2014, 10:18) *
Наконец то дошли руки тоже заняться... Не идет у меня сигнал от задней скорости на монитор, не переключается в режим ЗХ. Не могу понять почему, разбираюсь пока...

Отправил на e-mail схему, может быть поможет. От Pajero.
driller,
21.3.2014, 4:22 перестал работать комп
[attachment=1766:Запись_образа.jpg]
Цитата:
(durasov1973 @ 21.3.2014, 6:26) *
спасибо за помощ.но без пошаговой инструкции не обойтись.в каком формате писать?в какой проге?на какой диск? ньюансов море но пока не выходит

Образ который я тебе скинул NERO. Можешь его запустить как исполняемый файл и Винда сразу запустит NERO для записи проекта на диск. Там будет указываться скорость записи (4х, чем меньше скорость тем лучше), метод записи (disc-at-once). Просто нажмёшь прожиг и всё. Записываться будет около 20-ти минут, может меньше. Я записывал на CD-R, но тип болванки кажется не имеет значения. Только не RW(перезаписываемые), навигашка их не видит. И не только навигашка, но и все митсубовские приводы их не видят.
durasov1973,
15.2.2014, 12:24 Полетела штатная навигация, прошу помощи..
Мотороллер не мой, автор "Борисович"
Цитата:
(борисович @ 12.2.2014, 23:14) *
А как бы глянуть на это 7-дюймовое чудо!

Борисович, специально для тебя.
борисович,
27.1.2014, 13:55 Камера заднего вида
где находится
Прошу прощения. Немного не так обозначил контакты. На этой фото всё правильно.
3-й и 12-й контакты камера. 4-й, 14-й, 16-й контакты к магнитофону, чтобы MMCS переключила монитор на камеру. Причём с 4-го контакта монитора к 28 контакту магнитофона идёт простой проводок, а с 16-го контакта монитора к 27-му контакту магнитофона идёт коаксиал. Оплётка коаксиала садится на 14-й контакт монитора. 29 -й контакт монитора это активация самой камеры. Его надо цеплять на корпус. В родной камере так и сделано, проводок соединяется с массой возле самой камеры. 34 и 35 контакты монитора ориентировочно питание камеры 6 В (все камеры Mitsubishi почему-то питаются от 6В). С рисунками должно быть понятно.
Berserg, driller,
26.1.2014, 13:33 Камера заднего вида
где находится
Собственно видео выход с камеры подключается к 3 и 12 контактам на 20-ти пиновом разъёме монитора (счёт слева на право, 3-видео, 12-оплётка). Но ещё надо сделать перемычку между монитором и магнитофоном. И на 16-ти пиновом разъёме 9 контакт замыкать на корпус (так сделано в жгуте штатной камеры, активирует монитор при включении задней скорости). 14-й и 15-й контакты этого разъёма ориентировочно(пока точно не знаю) для питания камеры (14 - плюс, 15 - минус) 6 вольт. Это для штатной камеры.
driller,
18.11.2013, 15:52 ПРОТИВОТУМАНКИ
Установка противотуманок
Может быть кому-то понадобится. Это схема подключения штатных противотуманок.
Maksik,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:05