Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику mikrovod. Поблагодарили: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2019, 16:58 Нахимичил?
Цитата:
(Вячеслав-Армавир @ 18.12.2018, 6:24) *
Спасибо. Телефон написал в личку.

развал идет от кузова, есть не большая хитрость- перед затяжкой двух болтов стойки,поставить колесо,надавить на верх колеса и затянуть(вдвоем) разница приличная,передние стойки у меня родные с пружинами ниссан х-трейл,а сзади стоят стойки от аутлендера 3.0-машина 4вд-задрано хорошо...
Башкирин,
16.9.2018, 20:31 Увеличение клиренса (Как можно сделать Дион выше)
Фотография
всем привет! объявляю об окончании эксперемента-на свой страх и риск, долго думал- купил задние стойки(б\у всборе) аутлендер 3:0-Стойки задние Mitsubishi Outlander CW5W...-не надо проставок-машина на отлично-нет идеально едет-никогда ТАК не катилась-я в восторге цена-две стойки по 1500 руб в москве на разборке,дион в максималке-1500кг ,аут -2000кг и стойка на 2см длиньше-доработок напильником не надо
https://static.baza.farpost.ru/drom/1528260533394_bulletin
Башкирин,
4.8.2018, 23:30 Не выключается вентилятор радиатора
Датчик включения вентилятора
Цитата:
(oleg777 @ 4.8.2018, 16:18) *
Как раз в этих пределах- включается после 95 градусов, а выключается где-то на 92-х.

термостат открывается-92,карлсон включается при 96 на маленькой скорости,растет температура-растут обороты карлосона...все пытаюсь найти данные при какой температуре лампа перегрева включается-не могу найти, и хотелось бы рабочую температуру именно своего движка(4g94)понятно что 96-и далее ..во далее интересно- у меня доходит до 105 когда с кондеем..данные у меня-стоит мультитроникс ри500 температуру показывает
ShrekAb, Башкирин,
15.7.2018, 18:35 Замена радиатора ДВС
Что вместо оригинального радиатора?
вот я и созрел...устал каждый день по литру фриза заливать..прошу тапками не кидать-как смог:итого радиатор элантра 2литра акпп-2,5рубля в автодоке
в гараже валялись сдвоенные вентиляторы черри -ставить проще да и мицувские жаба резать не дала
вот сравнение
ставил так:верхний левый крепеж на родном месте,правый на тойже высоте на кровельный саморез,затем из оцинкованной пластины согнул уголки и вырезал в них отверстия для штатных подушек и чтобы обойти *родные*крепежи-фото нет извините,упираем радиатор в верхний крепеж и кровельными раморезами крепим нижние подушки-радиатор стоит,ставим вентиляторы
дальше провода-внимание!!если вентиляторы не родные драйвер радиатора подключать только к одному-мицувские малоточные,второй вентилятор -с тех же проводов через реле-включение-от реле муфты-квадратная коробочка над левым опорником там маленькое серое реле-провод просто подсунуть,ура!ставим щитки и пожалуйста-подпилил чуть справа от замка чтоб труба прошла и пластиковый щиток -на родном радиаторе горба нет,чуть укоротил шланг радиатора верхний и один шланчик от акпп-все -отличите от штатного

ну и в заключение-виновник...
Maxik,
17.5.2018, 11:43 Схема по диону
Очень нужна, постоянно горят габариты
реле под капотом в блоке айпидэм тамже предохранители, принципиальная схема переключатель-бсм(блок в салоне)-айпидэм(блок под капотом)(между блоками по *кану*провода габаритов помоему нет)там реле- предохранители- и габариты
А.Д.,
10.12.2017, 19:54 Панель приборов
стрелки лежат
под штекера приборки-стоящие жестко в торпеде- клеил двухсторонний скотч,помогло мало- у меня дело оказалоссь в маленькой платке которая стоит сзади на приборке..сняли пропаяли контактики подогнули-заработало...так постоянно мучался- стрелки падали и суточник пропадал..
kvk200,
6.11.2017, 17:40 Перестал работать прикуриватель
Цитата:
(kolyuka2010 @ 4.11.2017, 18:45) *
Спасибо, провод какого сечения должен быть?

квадратов 6...и предохранитель на 30а...два обогрева*емеля*и пару зарядок держит,у меня такойhttps:https:Разветвитель прикуривателя HEYNER 4WayPower-обратить внимание на сечение провода розетки и желательно с усб-гаджетов сейчас очень много
Башкирин,
4.11.2017, 18:57 Перестал работать прикуриватель
Цитата:
(kolyuka2010 @ 1.11.2017, 19:34) *
Не могу больше ждать, напиши, как нормальную розетку сделать!
Как + от аккумулятора подвести и где к машине лучше - прикрутить, и чтоб с предохранителем обязательно!

простите с работой завал...так что без фото;резинка за акб-лучше снять воздухан с гофрой -предохранитель около клеммы плюс,-минус можно тоже с акб я брал на гайке железных корпуса панели (где эбу)перед розетками врезал в провод выключатель-чтоб не выдергивать ничего...можно реле с управлением от АСС-на магнитолле есть-будут как штатные работать...
kolyuka2010, Башкирин,
1.11.2017, 11:02 P0425 обманка, сопротивление
был не прав...моторы мицу не заводтся еще и при отсутствии датчика распредвала....на своем опыте зато точно скажу на 94 движку от лансера(оригинал) подходит (он вдвое дешевле)а три(!!!)китайских аналога работать отказались(один аналог нашего и два аналога лансера)...по теме...надо снять щиток где эбу стоит (внизу по центру панели)со стороны водителя штекер с двумя пинами-два черных провода уходят под пол-откусывай и соединяй через резистор-чего тут фотографировать?один провод на один конец резистора второй на второй конец-провода сталистые-я так сделал -штекер жалко-под днищем ничего не делай-сгниет...после откуски проводов- внизу они вытащатся и откусить у датчика-чтоб не висели(я датчик снял -реанимировать хотел-и болт вкрутил)так с ним и гоняю
02rus,
6.10.2017, 17:28 Проблемы с зажиганием
Помогите разобраться плз
разъем с-141 управление катушками-11,12,30,31 контакты,на катушках -средние контакты...
Romashov,
30.9.2017, 19:39 Ребята ПОМОГИТЕ ! Дион Жрет 15-16 Литров на 100 км!
Даже не знаю что делать! Куда лезть!
Цитата:
(Maxik @ 30.9.2017, 12:36) *
как расход определён? Уж больно мал. Хотя мож 94 меньше 63 кушает.

долго и муторно...началось с дионовской болячки-не работает дут...поставил мультитроникс,ставить не долго,долго настраивать,точный километраж,потом -бак до отсечки,и расходуеншь больше полбака-на эту заправку бак до отсечки, смотришь сколько показывает комп и сколько колонка-вводишь точные данные, комп делает поправку,так несколько раз...из минусов при заправке вводишь сколько залил из плюсов-с точностью до литра знаю сколько в баке и 100% правильный расход,и как сециалист заявляю-компьютеру штатному я бы не очень верил...он расход по программе считает,моторчик уже не новый,бензин не японский и прочее прочее..дут я кстати починил...он такую ересь показывает....там пипец как примерно
P.S.расход 6,6 на ровном участке трассы(спуск меньше ,подъём больше)и скорость 95-97,машина груженная кг примерно 350,и конечно GDI-это фишка для трассы,по городу экономии никакой еле влазию в 12,5...но у меня полный привод,машина большая и не легкая -сдвинь машину со светофора,вот и получается-данные точные,и по расходу комп настраивается под конкретную машину:размер колес,работа форсунок,качество бензина и куча всего...
Башкирин,
30.9.2017, 10:26 Ребята ПОМОГИТЕ ! Дион Жрет 15-16 Литров на 100 км!
Даже не знаю что делать! Куда лезть!
Цитата:
(kentyara @ 29.9.2017, 22:27) *
Масло 1:200.Уже где то писал-инфа напрямую от диагноста с Кемерово.

ну примерно лью-бутылка с мерником- 10грамм на 10литров,масло главное качественное взять-дешевые масла двухтактные по запаху-трансмиссионка...хорошее двухтактное масло -обычным маслом не пахнет,свечи не засираются,после снятия головы(клапана погнули при замене грм)нагара на поршнях меньше чем в контрактном движке(у меня есть -на запчасти),можно сказать почти нет,катализатор на месте,датчик кислорода убили до меня(взял дион -лампы чек не было),и убили 92 ,карбюраторным бензином,в котором кроме свинца и присадок нет,были две ошибки по лямбде и по температурному,лямбду бош,вместо температурного-сопротивление,машина не едет,купил мотор,не едет ,дело было в заржавевшем(!!!)внутри тнвд,разобрали,почистили наждачкой пластины и машина пошла...сказали для того чтобы не было такого-двух тактное масло,и ржаветь не даст и износ минимальный у клапанов-лепесточков,и смазывать много чего;бензонасос в баке смазывается и охлаждается бензином,форсунки смазываются бензином(там игла в седло стукается),мотор с двухтактном маслом заработал тише и мягче
Башкирин,
29.9.2017, 23:17 Ребята ПОМОГИТЕ ! Дион Жрет 15-16 Литров на 100 км!
Даже не знаю что делать! Куда лезть!
Цитата:
(kentyara @ 26.9.2017, 21:30) *
TBE выкинь и забудь,куда бросал.Насчёт EGR-дело каждого владельца.Ацетон и спирт-тоже дело каждого,если бенз реально гавно.Масло двухтактное-нормальная тема,но не постоянно.

поддерживаю...расход сегодня по трассе(с двух тактным маслом и заглушенным егр)-6,6 литра на 100...там конечно главное не переборщить,ТВЕ-пользовал -не понравилось..потом отзывы почитал....-выкинуть и забыть..
Башкирин,
29.9.2017, 23:11 Ребята ПОМОГИТЕ ! Дион Жрет 15-16 Литров на 100 км!
Даже не знаю что делать! Куда лезть!
Цитата:
(valenbahov @ 26.9.2017, 18:41) *
Всем добра. Продолжу тему кислородного датчика. Maxik, вот на том форуме описание глупее не придумаешь. Цитата: перепаиваешь провода два белых с двумя чёрными... Это как вообще понять??? Какой белый с каким черных спаять вместе?... Никакие ссылки фото не работают. Боже, откуда такие хостинги берут люди вообще. Я работаю на сайте модератором, существует куча доступных фотохостингов, которые хранят вечно файлы... Но это отступление. Короче, что-то из "спайки" понять сложно. Но придется разбираться. Потому что оригинал стоит 15 т.р.
kolyuka2010, не знаю как там у Вас получилось выкрутить трещетой "предварительно сняв защиту с выпускного", но у меня не получилось даже снять саму защиту. На 12 мощной головкой + бако - бесполезно! Ни на миллиметр! А саму лямбду даже не представляю как выкручивать. Даже подумать боюсь. Тут же еще радиатор в 10-ти сантиметровой близости, опасные блин эти гастроли.. Выход один: отдать в сервис, пусть они голову ломают. Да и инструмента и приспособ у них возможно побольше моего... Лямбда бош ваз 2010 у нас стоит 1500 р. Столько гемора из-за какой-то шмакадявки! Далее отпишусь.

по поводу датчика заказывал бош (здесь писали номер если надо напишу,какой-то нам подходящий)выкручивал датчик спец ключом-головка с прорезью под провод,открутился легко,жестяной экран не трогал ,по проводам-два одноцветных -обогрев(два белых)черный и серый собственно элемент...тоесть паять-два белых с двумя черными(можно в любом порядке),синий с черным и серый с белым
Башкирин,
25.9.2017, 11:24 Планирую менять стойки с пружинами
не за что...но очень недолговечны...даже учитывая что пружины стоят у меня от х-трейла, восьмерочные разваливаются будь здоров (я за городом и груженный часто) понравились от фолика в магазине в наличии увидел -поставил ,наши сделаны- внутри ровное отверстие(трубка)а импортные внутри повторяют форму снаружи-и работают как пружины,от калины-высокие красивые но не подходят-внутренний диаметр меньше,пыльники -теже 08 гофрированные- намного лучше чем стаканы из пластика- по нашим дорогам где:либо грязь,либо грязь замерзла,либо высохла..
kimi raikkonen,
25.9.2017, 10:58 Ребята ПОМОГИТЕ ! Дион Жрет 15-16 Литров на 100 км!
Даже не знаю что делать! Куда лезть!
я лично не пробывал,но на форумах лансер и галант-большинство льет 98 или 95 с ацетоном...,я лью только 95 и добавляю двухтактное масло-1 к 100
Башкирин,
24.9.2017, 22:10 Планирую менять стойки с пружинами
сзади поставил пружины от мерина(234) ничего не менял,спереди отбойники ставлю ваз-08
kimi raikkonen,
24.9.2017, 22:07 Ребята ПОМОГИТЕ ! Дион Жрет 15-16 Литров на 100 км!
Даже не знаю что делать! Куда лезть!
прошу всем внимания джедай -это мотор с возможностью работы на сверх обедненых смесях-специальная форма поршней повышенная степень сжатия-для нормальной работы нужен нормальный бензин -не ниже95 и РОДНЫЕ свечи
Башкирин,
19.9.2017, 11:58 КОНДИЦИОНЕР
не включается кондей и обогрев заднего стекла
здорово...по схеме есть ...а в натуре походу *забыли*поставить... rolleyes.gif но главное справились, и как я говорил обогрев не связан с кондеем,зато имей ввиду кондей связан с*мозгами*-разрешение на включение кондея дает -ЭБУ,надеюсь помог...
ДЖЕДАЙ,
21.3.2017, 21:44 Пробила поддон
посоветуйте по ремонту
первое что надо делать взяв машину-поставить защиту,у нас с дорогами все плохо....теже три рубля но без траты нервов и безбоязненного движения
Башкирин,
2.3.2017, 17:00 Аналоги-заменители ШРУС
Цитата:
(Arzul @ 16.12.2014, 5:58) *
а никто не знает моноприводная от полноприводной гранаты различаются?

различается...дион 4вд диаметр вала внутреннего шруса 28,5 а у простого 26,5 купил на разборке привод ,вставил поехал, застрял(в первой ледяной луже)авто в драйв выхожу -передние колеса стоят одно заднее вращается-снимаю меряю....причем трипоид,пыльник,и место под сальник одинаковое
Башкирин,
4.12.2016, 0:58 82 регион
Загорается красная лампа температуры
Цитата:
(Naik2312 @ 3.12.2016, 17:58) *
Всем доброго времени из Крыма, у меня дион без борт компьютера, можно ли приколхозить от диона штатный? И какая его цена, и как узнать температуру тосола? Или просто ориентироваться на лампы Синию и красную???

мультитроник роскошно работает-у меня ри -500
Башкирин,
12.9.2016, 10:05 Где находится ценсор (ошибка 135)?
второй год катаюсь; патрончик от габаритной лампочки и лампочка 5w-вешаешь на провода обогрева-проблем нет ,можно поставить универсальный-на форуме есть,сенсор один это до катализатора-самый верхний провода обогрева -два одинаковых...
Dion2003,
28.12.2015, 9:41 ВАЖНО! СРОЧНО!!!!! уровень топлива
Цитата:
(spayk @ 25.12.2015, 10:46) *
Все поставил, теперь не могу разобраться с протоколоми. Определяет как МУТ3, но показания топлива херня какая та

дут подсоединял?если нет,в настройках ставишь бак расчетный,бак 60литров,на заправку заливаешь до отсечки.в поезках обнуляешь данные,на приборке обнуляешь суточник,.сжигаешь больше пол бака,на заправку, заливаешь до отсечки,смотришь на колонке сколько залил, открываешь настройки,там в графах эталонный пробег и эталонный расход ставишь данные, расход с колонки пробег с суточника,повторить три раза ,получаешь данные конкретно для вашего
spayk,
6.11.2015, 17:41 Увеличение клиренса (Как можно сделать Дион выше)
Фотография
[attachment=2116:P_20150916_161424.jpg]
первый способ поднятия
Груженное с генератором(примерно 100 кило в багажнике)пружины мерс е220

без груза
kolyuka2010,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:36