Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику drblack. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.7.2014, 15:11 Невозбуждение генератора "на горячую". Ошибка Р1500
Не загорается лампочка генератора на прогретой машине. Решено.
Цитата:
(vladiko @ 7.7.2014, 14:55) *
как проверить регулятор напряжения, можно подлезть не снимая? сейчас запаял, но индикатр АКБ не горит.
На разьеме на панели должен быть "плюс" от генератора?. Тут дожди были, может залил генератор?
Еще почему то теряется питание на одной стороне панели.(датчик уровня топлива, счетчик пробега, спидометр.) зависит от 2 го разьема.


Теперь, как проверить генератор?



Ну, как вариант, на клеммах проверить, идет ли питание на аккумулятор.
Если на заряженном аккумуляторе будет примерно 12,7 вольт, то при работающем генераторе на тех же клеммах аккумулятора будет не менее 14 вольт
vladiko,
22.4.2014, 12:38 Невозбуждение генератора "на горячую". Ошибка Р1500
Не загорается лампочка генератора на прогретой машине. Решено.
Всем привет.
Не так давно поймал ошибку Р1500. Она, кстати, чек энджин не зажигает. Расшифровывается как "разрыв цепи генератора".
Спустя некоторое время удалось уловить закономерность, на холодной машине при заводе горит лампочка генератора на приборке. Если немного поездить и заглушить, при повторном заводе лампочка не загорается, естественно, генератор не получает ток возбуждения и не заряжает аккумулятор. К чему это приводит, думаю, объяснять не надо.
Если при этом резко раскрутить двигатель до пяти-шести тысяч оборотов, происходит самовозбуждение генератора и ток на аккумулятор идет.
Некоторое время я так и катался, пока холодно было, но потом надоело постоянно мониторить напряжение бортовой сети и машину отдал в ремонт.
Проблема оказалась именно в цепи, идущей на лампочку на приборке, пришлось паять.
Что и как паяли, видно на фото. Удачи, если у вас появится подобная проблема. Иногда достаточно бывает просто поменять лампочку в приборке.

Кликабельно! Смотреть на зеленый и черный диод и сопротивление.

Выделено три места пайки, обращаю внимание на перемычку, выделенную желтым.
Orekhov, Zokirjon14 Як,
2.10.2013, 19:34 Диагностический разъем OBD II
и его расположение
Цитата:
(maximusfruit @ 2.10.2013, 12:45) *
что за штуковина? и с чем её едят? (поподробнее)

Штуковина есть диагностический адаптер OBD2 на блютус.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Elm327
Поставляется с диском в комплекте, на нем ПО для андроида, вин мобайл, и компа.
Я скачал для смарта программу
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433

Просто у меня чек загорелся, вот решил проверить.
maximusfruit,

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 1:11