Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику yustas. Поблагодарили: 69 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.9.2015, 7:32 МИГАЮЩАЯ "N"
ВЫРУЧАЙТЕ
Цитата:
(богдан @ 7.9.2015, 14:19) *
Спидометр не работает когда фишку снимаешь с датчика так то он работает! чек вот не горит,сканер что нибудь покажет? Масло не менял причем уже давно!!!

Вот тебе ссылка на книгу: https://cloud.mail.ru/public/Kxuy/aV6gnLEVu
Это по "шарику", принцип такой-же. Почитай со стр. 257.
богдан,
6.9.2015, 5:18 МИГАЮЩАЯ "N"
ВЫРУЧАЙТЕ
Цитата:
(богдан @ 5.9.2015, 23:24) *
АКПП не переключается,моргает N на D. Переключаю на R не моргает!!! Движение на 3,2 также моргает!!!
MMC DION CR9W,4G63 Менять датчик скорости входного вала? Это Который возле Щупа масла АКПП?????
РЕБЯТА как было написано в теме скинуть фишку с датчика скорости входного вала, да спидометр не работает а N при движение на D продолжает моргать!!!
ЧТО ЗА БЕДА???? ВЫРУЧАЙТЕ!!!!

Клуб Любителей Mitsubishi Dion - http://dion-club.ru/forums/mitsubishi-dion...-pomogite-t3847

Что-то подобное было, когда круиз"мудрил". Так просто остановился, выключил зажигание. Вообще вытащил ключ. Потом включил зажигание, запустил двигатель, поехал, всё нормально. Подобных глюков больше не было.
На диагностику лучше съездить. Может и сам датчик накрылся...
богдан,
4.9.2015, 14:21 Инструкция по чистке ДЗ со снятием CR9W, 4G63
Дроссельная заслонка
Цитата:
(Александр 19 RUS @ 4.9.2015, 20:59) *
На дионе у меня приоткрыта. И у дядьки моего на 4G94 тоже приоткрыта.

Да, должна быть приоткрыта. Зимой, ещё больше приоткрывается. В корпус входят трубки системы охлаждения. Вот с прогревом двигателя (антифриза) заслонка начинает прикрываться. Её закрытие-открытие и вообще перемещение, считывается датчиком, а дальше уже в "мозг".
kolyuka2010,
15.8.2015, 2:51 Перестал работать прикуриватель
Цитата:
(VladFedu @ 14.8.2015, 23:44) *
А интересно, возможно ли зарядить аккумулятор через прикуриватель? Впрочь он высосан.ходит примерно 2 месяца.еще новый
и капот не открывается

Теоретически да, возможно. Но наверное не зарядить, а подзарядить. И то не очень большим током. Дольше по времени получится. Ключ зажигания надо ставить в положение АСС. Прикуриватель подключен не на прямую к аккумулятору, через реле. А так как "Впрочь он высосан", для срабатывания реле, может не хватить тока и подзарядка не получится. Примерно так.
VladFedu, Башкирин,
13.8.2015, 11:24 Как погасить SRS
Цитата:
(kvk200 @ 12.8.2015, 23:20) *
так это делается на хондах.А у нас есть такой разъем?

В районе предохранителей, разбирал практически всё. Снимал полностью всю панель предохранителей с ETACS-ом. Лично мне, такой разъём не попадался.
kvk200,
16.7.2015, 6:00 Штатный дисплей бк.
Похожих симптомов не нашёл на форуме.
Цитата:
(Skyline999 @ 16.7.2015, 5:28) *
Привет Дионоводам. Прошу помощи,ибо перекопал реально весь интернет.
Недавно приобрел бегемота. Бывший хозяин сообщил что дисплей не работал у него никогда.
Родную магнитолу он найти не может,и стоит майфун JVC.
Я заметил что при повороте ключа зажигания (туда-обратно) - дисплей мигает белым,и моментально тухнет.
Преды посмотрел,вроде бы идет один и тот же что на прикуриватель - он целый.Остальные преды в салоне в норме.
Фонариком в него светил,дело не в подсветке. Снимал верхнюю часть панели,доставал сам дисплей,снимал-одевал с него фишки,ничего не помогает.
Подскажите пожалуйста,сгорел он или что? Чего тогда мигает?..Куда ещё можно заглянуть? Автомобиль 2000 года.

Что-бы он работал, нужен родной магнитофон и ещё блок навигации. У меня он (блок навигации) стоит под водительским сиденьем, у других в центральной панели над пепельницей, где у меня стоит CD-чейнджер. https://cloud.mail.ru/public/PfWc/NqgX5rNET
Так что, ищи магнитофон и смотри наличие навигации. Но всё это описано в теме "Автозвук & электроника".
Skyline999,
9.6.2015, 11:15 Флудилка
Обо всем и ни о чем
Цитата:
(kentyara @ 9.6.2015, 12:11) *
Ребят,это меня одного "затыркала" реклама или она "законно" на сайте висит?

Меня тоже иногда "тыркала", не всегда правда. Поставил "Adblock plus". Сейчас везде рекламу глушит, на "радикале" в особенности.
kentyara,
4.6.2015, 10:02 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(ВикЕлен @ 3.6.2015, 23:35) *
А блок навигации-это который в самом низу на фото или что это? А вообще БК нужная вещь, какие форматы дисков поддерживает?

Не, в самом низу у меня стоит CD-ченджер. А сам привод навигации под сиденьем, MR359980. Если CD навигация, то и "читает" только CD диски. Как "бонус" они "читают" CD-audio диски, но записанные максимум на R болванки (или фабричного производства). RW не "видят" все митсубовские приводы, DVD в том числе. DVD навигации двух типов, одна "читает"DVD-audio диски, другая DVD-video, причем записанные в NTSC.
ВикЕлен,
3.6.2015, 5:44 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(SEREGA05041966 @ 3.6.2015, 4:04) *
Здраствуйте! Недельку назад приобрел машину. Подскажите, пожалуйста, инструкцию по эксплуатации бортового компьютера? Что означает среднее показание на экране 6,1 KM/L (Внизу три зеленых деревца)? Есть расшифровка кнопок, какая для чего служит? Заранее спасибо!

Это тебе расшифровка кнопок, правда на английском.
https://cloud.mail.ru/public/f74dce51418c/I...itorBK(eng).pdf
Сам БК, показывает средние значения скорости и расхода за какой-то определённый промежуток времени (какой не знаю). Я его вообще не обнуляю, показывает себе и показывает. Жену постоянно пугаю, в плане что не выгодно её с работы забирать. В городе да, "аппетит" у него хороший, за-то по трассе экономичный... если по лампочке ехать.
SEREGA05041966,
29.4.2015, 12:22 Диагностика насоса ТНВД (94 двигатель)
Цитата:
(Вадимка @ 29.4.2015, 19:07) *
Спасибо, я видел табличку. Смущает, что при таком напряжении он в принципе работать не должен наверно? Может неисправен сам датчик, возможно такое? Или ему достаточно столь небольшого давления?

Теоретически, будет работать и при низком давлении, форсунки всё равно открываются (но почему не горит "Чек"). Только пропустят соответственно меньше топлива. До 4000 тысяч на холостых крутится движёк? По поводу неисправности датчика ничего не смогу сказать. На сколько я знаю, они довольно надёжные. Или "загадился" как "загаживаются" масляные датчики. Но тогда какой бензин использовался?!? Одна смола была вместо бензина...
Вадимка,
29.4.2015, 11:46 Диагностика насоса ТНВД (94 двигатель)
Цитата:
(Вадимка @ 29.4.2015, 15:49) *
Померил напряжение. на холостых 0,9-1,1
на 4000 оборотах 1,9
Мало?

wacko.gif Ого, маловато будет. У меня на холостых 2.85В. По ссылке таблица, там указано напряжение и давление ему соответствующее.
http://mek1.ru/teh/gdi/173-tablica.html
Вадимка,
27.4.2015, 13:08 Диагностика насоса ТНВД (94 двигатель)
Цитата:
(Вадимка @ 27.4.2015, 19:24) *


фото из под коллектора, со стороны ГРМ
6 контактный разъем...
какие соображения? может правда, не тот разъем?? Другого не видно там рядом никакого...

Здравствуй.
Странный получается датчик. Сейчас просмотрел несколько схем (с разных двигателей), на всех схемах практически всё одинаковое. Датчик давления и три вывода: плюс, минус и сигнальный. Может там стоит два датчика, в одном? blink.gif
А эта чёрная "фиговина", куда входит разъём, больше похожа на какой нибудь двигатель. И судя по фото, расположен под ТНВД. Мне так кажется.
Вадимка,
21.4.2015, 12:45 Замена топливного фильтра в ТНВД и бензобаке.
с фотографиями
Цитата:
(medvedev-dd @ 21.4.2015, 19:14) *
Я так и понял. Как будет время буду продвигать метод научного тыка. )))

Посмотри тут: http://dion-club.ru/forums/index.php?showtopic=2438&st=0 если не смотрел.
Башкирин,
19.4.2015, 4:04 Замена топливного фильтра в ТНВД и бензобаке.
с фотографиями
Здравствуйте.
В приборке надо косяки искать. Хоть два датчика, хоть один. Два датчика просто включены последовательно, для более точного показания уровня топлива. Для лампочки "попрошайки" отдельный датчик не используется.
1 Точнее будет сказать, провод идёт с приборки на датчик (так-же с приборки он идёт на 33 контакт монитора), так как второй провод датчика садится на массу. Напряжение на 33 контакте монитора 0-3В. https://cloud.mail.ru/public/8P2WS3xVnRx1/%...%80%D0%B0-2.jpg
2 Если есть монитор, то "вызванивать" с монитора на приборку. Ну и до самого датчика.
3 Сопротивление самого датчика не знаю, но 30-400 Ом близко к истине.
P.S. Только двигатель у тебя 4G63, а не 4G64 2,4 литра на Шарики его ставят.
Башкирин,
17.4.2015, 10:12 Какой нужен диск для Mitsubishi Dion
Цитата:
(stive-77 @ 17.4.2015, 7:49) *
когда отыскал привод, диск уже был там, видимо там и жил.. придется разбирать. вот еще интересно, cd болванки пишутся минимум на 10х скорости. искал болванки с возможностью записи меньшей, не нашел. и после прожига, кстати, ни одна не дала посмотреть содержимое образа, видимо, запорол все.


Здравствуй.
Винда ничего не покажет на диске, только размер и всё. Показывает содержимое DVD дисков.
Скорость записи зависит ещё и от самого привода на компьютере. У меня стоят два привода и у обоих разные скорости записи.
stive-77,
12.4.2015, 14:11 Какой нужен диск для Mitsubishi Dion
Цитата:
(artem-301006 @ 12.4.2015, 20:26) *
Скиньте мне пож-та тоже образ диска на artem-301006@mail.ru


Во, сразу три ссылки тебе. smile.gif
https://cloud.mail.ru/public/e33472cb083b/MR438854
https://cloud.mail.ru/public/79eb963fe26d/MR438854.rar
Башкирин,
12.4.2015, 4:57 НЕ РАБОТАЕТ ОБДУВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
Цитата:
(VladFedu @ 12.4.2015, 9:36) *
Спасибо Yustas, Да , именно его, родненького. Должен быть электронный блочёк, считывающий положение переменного сопротивления на плате редуктора (там где моторчик передвижения заслонки), Какое нибудь реле, изменяющее направление вращения моторчика. Вот этот блок желаю найти и посмотреть на внутренности. smile.gif

Там внутри, ничего интересного. smile.gif Сам этот "электронный блочёк" и есть блок климата, где температуру ставишь. Схема климат контроля, может быть понадобится: https://cloud.mail.ru/public/3aHj8V2JVGQ4/%...%BD%D0%B8%D0%B5
VladFedu,
11.4.2015, 16:18 НЕ РАБОТАЕТ ОБДУВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
Цитата:
(VladFedu @ 11.4.2015, 22:58) *
Еще сложнее выбраться из под торпеды sad.gif
Кто нибудь знает где расположен блок управления этим самым редуктором? Редуктор исправен, от внешнего источника крутится. Надо проверять цепи управления

Ты имеешь ввиду блок управления "моторчиками" направления и температуры? Это-же климат-контроль, с тремя ручками. Он ими и управляет.
VladFedu,
11.4.2015, 14:48 Выбор ДВД для подключения к штатному navi
Цитата:
(VladFedu @ 11.4.2015, 21:27) *
Интересно, а какой провод надо разрезать на TV чтоб его яркость не уменьшалась вообще. Ведь сейчас днем ездим с фарами а авто думает что ночь наступила.

В настройках монитора. В "ночной" настройке добавить яркость.
VladFedu,
6.4.2015, 6:00 Какой нужен диск для Mitsubishi Dion
Цитата:
(SHIYDEA @ 6.4.2015, 2:10) *
Мужики я может чего-то не понял! Если при включении зажигания на экране появляютсянипоявляются непонятные русскому человеку символы со значком сд . То нужно

Диску устанавливать 'в сидюк под сидением? 'Раньше этого не делал в машине есть два каких то диска ) с надписью дион' скорее всего они' опишите пожалуйста весь процесс' или нужно тупо вставить и он сам все сделает? И комп начнет расход топлива показывать' или это не связанно с дисками? Еще так и не смог руководство к навигации на русском скачать.

Вот ссылка, можешь скачать инструкцию, как управлять кнопками. https://cloud.mail.ru/public/f74dce51418c/I...itorBK(eng).pdf Но навигации там нет. Да и не нужна она, не работает. Если появляются непонятные русскому человеку символы со значком CD, то да, надо вставлять диск (или не нравится диск, разные сообщения). Сам блок навигации, у меня находится под водительским сиденьем. В других может быть и в центральной панели. На лицевой панели навигации (как у меня CD), надпись: Multi Communication System Р068 (или Р069). С низу табличка MR359980.
Второй CD, просто проигрывает CD диски. К навигации не имеет никакого отношения. У него справа внизу на передней панели, есть надпись U053. Кроме как audio-CD, он ничего не понимает. И то, если они записаны НЕ на RW болванках. RW митсубовские приводы не видят.
И ещё. Смотря какая у твоего автомобиля комплектация. Стоит штатная навигация или установленная уже после выхода машины с конвейера ( это о дисках с надписью Dion), в какой-нибудь мастерской.
Сфотографируй свою панель, будет понятнее.
Башкирин,
5.4.2015, 1:17 Какой нужен диск для Mitsubishi Dion
Цитата:
(VladFedu @ 5.4.2015, 0:20) *
Спасибо Yustas, Сейчас слил оба образа, установил NERO нарезал диск. Проверил- не пошло. На плеере есть метка U053
Это модель навигатора? Хрюша это WINDOWS XP.

Не туда диск сунул. U053 - это просто проигрыватель дисков, а у навигации Р068 (или Р069) и с обратной стороны наклейка MR359980. Если U053 стоит на передней панели, то Р068 должен стоять под сиденьем. Это и есть навигация.
VladFedu,
4.4.2015, 15:23 Какой нужен диск для Mitsubishi Dion
Здравствуй.
На МЕК-е, лет пять назад, образ был рабочий. Сейчас кажется не рабочий, утверждать не буду, но многие жалуются на него. Не только на этот образ, но и на другие. А что за "ХРЮША", который (или которая) не определяет тип файлов? Первый раз такое слышу. smile.gif Попробуй скачать по этим ссылкам: https://cloud.mail.ru/public/e33472cb083b/MR438854
https://cloud.mail.ru/public/79eb963fe26d/MR438854.rar
Если не получится скачать, напиши. Записывать на самой минимальной скорости (идеально если 2Х), способ записи disc-at-once, финализировать диск. Не используй RW болванки, CD приводы их не видят. Только обычные R.
VladFedu,
26.3.2015, 16:09 Дион с рядом неисправностей.
Цитата:
(VladFedu @ 26.3.2015, 22:57) *
Спасибо большое, мой стаж дионовода уже 50км :-)) А где раз"ем не знал.
Буду проверять датчики

Сразу тоже не знал где он находится. Всё облазил, потом уже улёгся на сиденье вниз головой (со стороны была ещё та картина, ноги за рулём), долго высматривал, а они прямо перед носом оказались (у меня там два разъёма).
VladFedu,
13.12.2014, 10:03 нужен загрузочный диск MR438853
с мек не качается,битая ссылка
https://cloud.mail.ru/home/Dion/%D0%94%D0%B...D0%B8/MR438854/
Здравствуйте.
Вот ссылка на мой диск. Там есть и полный образ, есть и архив, ну ещё торрент. Кто будет скачивать, сообщайте о всяких "косяках".
Albert1209, Башкирин,
7.7.2014, 15:25 Невозбуждение генератора "на горячую". Ошибка Р1500
Не загорается лампочка генератора на прогретой машине. Решено.
vladiko
Могу скинуть на мыло схему зарядки, от Cedia. Схема должна быть похожа полностью.
vladiko,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:46