Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику STA. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.3.2013, 9:19 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(Санек))) @ 16.3.2013, 11:16) *
Мне главное что бы она на место встала))А остальное мелочи!! Нашел дверь за 2500р, но второго года!


Встанет. Кстати, всё, что я выше написал (разницы) от года не зависит, зависит от комплектации. А кузова (и двери, и капоты) у всех одинаковые.
Санек))),
17.1.2013, 10:31 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(Бизнес @ 17.1.2013, 11:01) *
Форсунки я не чистил... У нас в городе по GDI по-моему не кто толком не разбирается, а кто про эти движки слышал те на ТНВД грешат!!! Он у меня и масло жрет, может раскоксовку попробовать сделать??? Давление в цилиндрах вчера заезжал измерять на СТО показывает по 14 +-0,5, только они датчик коленвала не отцепляли...


Тем не менее постарайтесь найти специалистов, которые чистят форсунки и, что важно, со снятием. Обычно для этого используется специальная ультразвуковая установка. У меня с этим более двух лет назад целая эпопея была. На что только не грешили те, кто якобы спецы. Но как почистил... всё - ни ТНВД не понадобилось в топку, ни катализатор убивать (хотели мне одни это сделать). А одни чистили без снятия подачей какой-то хрени в воздушную смесь - ещё больше засрали форсунки.
Рекомендуется их чистить раз в полгода-год. Я вот например вторую зиму не чищу, чувствую вот-вот начнутся проблемы (сегодня утренний запуск такое впечатление создал). Процедура не дешёвая, мне обходилась примерно в 6-6,5 тыр., но стОит того.
Раскоксовка может помочь для тяги, но и может окончательно забить форсунки.
Про специалистов по GDI в вашем городе спросите на форуме meka, мне там подсказали к кому обратиться. http://mek1.ru/kontakty1.html
Бизнес,
22.11.2012, 21:35 печка
Всем привет, дрУги.
Есть желание полностью заняться отопителем и обдувом (салонного фильтра небыло, всё за-а... закакалось). При этом мысль - если уж разбираться, то по возможности максимально:
- места соединений воздушных патрубков закрепить изолентой - года полтора назад разбирал нижние, что до ног задних пассажиров дуют - все повылетавшие были и дули под ковриками;
- где будет возможность - обернуть патрубки теплоизолирующим материалом (нафига нам под торпедой и пол неэффективно греть? лучше, чтоб максимум тёплого воздуха выходило по назначению).

На фоне этого подозреваю, что разборкой нижней части торпеды не обойтись, а посему вопросы:
- снимал ли кто торпеду полностью?
- много ли хлопот?
- за полтора дня управлюсь (разобрать, почистить, закрепить, затеплоизолировать)? (на большее время тёплый гараж не дадут)
Башкирин,
4.4.2011, 17:15 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(Крон @ 4.4.2011, 18:21) *
STA! не стучит пронесло!

Ну это уже лучше smile.gif С чем и поздравляю.

Цитата:
(Крон @ 4.4.2011, 18:21) *
1.МАСЛО сьело на 100-150 км -500г.и это всегда!думал притрется ХРЕН!


Очень большой расход масла. Кроме колпачков, прокладки колодцев и поршневых колец много где ещё может бежать. Но, на сколько я знаю, это уже всё наружу льется (за исключением прокладок коллектора). Так что, надо обратить внимание - нет ли течи (под машиной надо смотреть - легче где прогреваешь или где постояла немного после остановки).
Цитата:
(Крон @ 4.4.2011, 18:21) *
Читал на ветке почистить Д,З и поменять колпачки расход уйдёт но до 3000т.км.а там опять? тоже?

Это в какой ветке? Аж самому интересно стало...
Как уже говорил - я далеко не спец. Но...
1. Тут я не уверен, однако мне кажется дроссельная заслонка никак не может быть связана с расходом масла. Она совсем за другое отвечает. И уж тем более её чистка тут точно не поможет.
2. Колпачки маслосъемные - это да. Очень сильно влияет их износ на расход масла. Но, если они качественные, их точно гораздо на больший пробег хватит, чем 3000.

Цитата:
(Крон @ 4.4.2011, 18:21) *
3.Если кольца маслосьёмн. менять то в паре идут комиссионные.(это я форум новый нашёл,(ПОДСКАЖУ))

Маслосъемные кольца это такая вещь, что, ИМХО, надо брать оригинальные. Дрянь возьмешь, тогда точно через 3000 опять движок дербанить,
Крон,
4.4.2011, 15:22 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(Крон @ 4.4.2011, 15:16) *
Мужики я попал на (БАБКИ)?????


Если ничего застучать не успело, то ВОЗМОЖНО "пронесло" и хорошо, что вовремя глянул.

Цитата:
(Крон @ 4.4.2011, 15:16) *
1 С момента покупки машины ещё диагностику не делал. Это вступление.
замерил масло в движке кошмар 500г на 150км????? на щупе нет масла.


За какой период/пробег масло съело? Так и не понял.

Цитата:
(Крон @ 4.4.2011, 15:16) *
ЧТО делать?думаю прочистить Д.З и заменить маслосьёмные колпачки.может поможет?


Чистка ДЗ не поможет, но для профилактики не повредит наверное. Замена маслосъёмных колпачков возможно (даже скорее всего) поможет. Однако тогда надо бы сразу и остальное смотреть - там всё равно чуть не пол двигателя разбирать. А то одно поменяешь, через пару месяцев окажется, что снова надо разбирать - не дешёвое это удовольствие.

Кстати, надо глянуть в свечных колодцах нет ли масла - может стоит заодно и прокладку свечных колодцев поменять.
Плюс к этому все ремни на всякий случай проверить.

Цитата:
(Крон @ 4.4.2011, 15:16) *
2 А если нет ,то кольца на поршневой менять?(эту процедуру кто делал?) у нас стоит с кольцами 25т.р


Я не делал пока (тьфу-тьфу-тьфу - не забрызгал? smile.gif )
Для того, чтоб по части колец вывод сделать надо к диагносту (компрессия, нагар на свечах и прочее чтоб смотрели). Но при маленьком уровне масла рабочий ресурс колец однозначно уменьшился.

Цитата:
(Крон @ 4.4.2011, 15:16) *
3 Подскажите оригиналы колец маслосьёмных и трансмиссии,и прокладок для движка(4q63 кузов CR9W)
И НУЖЕН ВАШ С О В Е Т!!!!! масло жрет в движке. напрягитесь,буду благодарен с уважением КРОН!!!
А покупать движок контрактный шило на мыло как проверить его.может там такой ГЕМОРРОЙ!! ?


Ну панику пока, ИМХО, рано наводить, если стука никакого не пошло wink.gif
По запчастям глянь сам (честное слово некогда):

Цитата:
(STA @ 3.3.2011, 21:09) *
Могу дать лишь совет. Зарегистрируйтесь на exist.ru, выберите свой автомобиль, через их довольно таки удобную систему, и найдите необходимые детали через всплывающий каталог запчастей. При выборе запчасти высветится и каталожный номер и стоимость, по которой можно ориентироваться приобретая аналог или покупая в другом магазине.


Цитата:
(STA @ 9.3.2011, 14:08) *
Говорил уже выше - на exist.ru выдаёт и ОригИнальные номера, и неОригИнальные, если есть.
Пример: http://exist.ru/price.aspx?pcode=MR+514676
(если зарегистрироваться на сайте, то вместо звёздочек в артикуле, будут стоять цифры и буквы).



Только не понял о какой трансмиссии в третьем пункте....
Крон,
2.4.2011, 16:32 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(Крон @ 2.4.2011, 17:35) *
Брат,STA. понимаю вы профи.Для меня ваша инфор. как??? У вас визитке стоит СТАРИК,У меня новичок!!!

Надпись "старик", или "новичок", это не показатель знаний wink.gif Эта надпись лишь говорит о количестве сообщений на форуме. Вновь пришедший пользователь может знать гораздо больше, чем любой старик smile.gif Лично я тоже не знаю ничего о роликах и подшипниках, натяжителях и прочем - не сталкивался пока (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб поменьше проблем было - и так хватает). Если появляются проблемы, то по возможности, сначала использую поиск по форуму. В случае, если не нахожу ответа - задаю вопросы. Собственно... так на абсолютном большинстве форумов заведено, дабы не засорять и оптимизировать wink.gif Удачи...
EVGENEI.E, Брат, Крон,
15.3.2011, 8:13 MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников
Спрашивать можно все, но по машине...
Цитата:
(valerag71 @ 15.3.2011, 8:02) *
что за Пинин-клуб?


Набираем в адресной строке Вашего браузера "ya.ru" (без кавычек), нажимаем "Enter", получаем вот такую страницу:


Набираем в строке поиска (это прямо посередине страницы) "пинин клуб" (тоже без кавычек) и жмём клавишу "Enter" (один короткий раз) или щёлкаем мышкой по кнопке "Найти" на странице. В ответ получаем вот такую страницу:


Ну и воспользовавшись первой же ссылкой результатов поиска смотрим - шо ета за "пинин клуб" такой.

Есть ещё другой способ.
Заходим в "Клуб Любителей Mitsubishi Dion", ищем в Техническом разделе-Обслуживании и эксплуатации тему "MMC Dion.Вопросы и ответы для чайников", задаём там вопрос и ждём пока кто-нибудь ответит. Через н-ное количество времени Вам дадут ссылку... вот такую http://www.pinin.ru/

Как делать, выбирать Вам.
valerag71,
18.1.2011, 14:37 "Дополнительный обогрев салона".
Перенесён из "чудо ящика"
Цитата:
(Валерич @ 18.1.2011, 15:10) *
И не повлияет ли вторая печка на температурный режим двигателя?

ИМХО, повлияет smile.gif Дольше прогреваться будет.
morrus200870,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:44