Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику GoodLife. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.10.2012, 12:41 Жрет масло!ничего не помогает!
Цитата:
(GoodLife @ 28.7.2012, 15:24) *
в двух словах: сделали ремонт машина поехала! толко вот одно но - вовремя обкатки 2000км скоростях 60-80 и оборотах до 3000 уровень масла стоял как вкопанный, сейчас начал потихоньку раскручивать мотор, и вот что заметил, стоит только 3-4 раза раскрутить до 4000 об/мин, как со щупа исчезает 2мм масла уже половина уровня осталась, если же крутить до 2000-3500об/мин масло никуда не уходит. что делать ума не приложу(((

победили мой мотор! ура!хочу рассказать как это было(может кому полезно будет):
приехал я к мастеру,сели,склонили головы,стали вспоминать, как все было(вплоть до цвета коробочек в которые были запчасти упакованы),и вот когда очередь дошла до мск он вспомнил,что колпачки были коричневые,а он в своей практике такого не припомнит,чтоб оригинальные мск имели такую окраску. стали поспрашать у других спецов, те тоже как один твердили, что мск должны быть голубые(спуск) и темные,толи черные,толи темносиние(выпуск),а у меня коричневые и те,и другие! потом и по симптомам сошлись,что скорее всего мск пропускают.
стал я заново заказывать эти злополучные мск, причем несколько раз! у разных поставщиков! под разными номерами! если бы видели,что мне только не присылали! и коричневые,и красные,и коричневые с голубыми в перемешку(3/15),ни одного черного я так и не увидел! в итоге с горем пополам пройдя по трупам продавцов и поставщиков, собрал я горстку(16) голубых мск благо размеры одинаковые спуск/выпуск.
когда вскрыли голову клапана на колпачках уже не держались,болтались,как х...й в рукомойнике. поставили глубые мск,собрали и вот оно-счастье! 2000км полет нормальный! кручу до7000об,уровень масла колом стоит!
P.S. Я СЧАСЛИВ!
Maxik,
19.3.2012, 12:45 промывка топливной системы
Цитата:
(Игорь38 @ 16.3.2012, 16:20) *
Снимаем заднее левое сидение, под ним пенопластовая накладка под которой лючек топливного насоса. Чтобы снять пенопласт надо перерезать ковер и открутить два шурупа. На лючек подходят три шланга: топливоподающий, шланг обратки и шланг с улавливателя паров топлива.
Снимаем толстый шланг топливаподачи нажав две защелки по бокам фишки и шланг обратки который ближе к двери.
Берем пластиковую бутылку и делаем в крышке и дне бутылки отверстия примерно 14 мм под соски от бескамерки, которые вставляются в диск.
В крышку вставляем сосок без ниппеля а в дно сосок с ниппелем.
Заливаем жижу в бутылку и быстро и решительно вставляемм сосок который в крышке в шланг топливоподачи.
В связи с тем, что на соске нет выступа под стопор шланга надо по-пролетарски стянуть бутылку и шланг проволокой, чтобы сосок не выскочил из шланга.
Шланг обратки наращиваем подручными средствами и опускаем во вторую бутылку.
Снимаем фишку с топливного насоса.
Накачиваем через второй сосок который в дне бутылки примерно 3 кг\см2.
Заводим мотор и работаем на холостых пока не сожрет 2\3 жижи в бутылке.
Останавливаем мотор и ждем минут 15.
Заводим мотор и отрабатываем оставшуюся жижу на переменных режимах.
Собираем все на место.

Бутылка выдерживает до 8 кг\см2.

спасибо конечно,оригинальная метода!
но я на выходных воспользовался более прозоичным способом со снятием насоса. литр сьел минут за 30. первые ощущения-вроде меньше есть стал, дальше видно будет...
Михаил Дубинин,
12.2.2009, 0:11 Инструкция по чистке ДЗ со снятием CR9W, 4G63
Дроссельная заслонка
Привет.

На днях почистил дросель, вроде все нормал, мотор стабильнее обороты ХХ держит, задирать прогревочные перестал. Однако, во время чистки была выявлена одна непонятная весЧ. Положение заслонки не строго перпендикулярно корпусу, есть небольшое отклонение. Если поджать пальцем поворачивается до перпендикулярного расположения т.е. совсем закрывается и вроде как покемоны в этом положении метки ставили краской на корпусе и самой заслонке, в поджатом состоянии следы от краски совпадают. Вот и возникли у меня сомнения, а как должно быть? Закрыто? Или приоткрыто?

У кого опыт есть? Или знания?
Поделитесь пожалуйста blink.gif

Не пойму как фото крепить, а то показал бы...
tahirusm,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:46