Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику EVGENEI.E. Поблагодарили: 164 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.3.2010, 5:42 Капитальная переделка фар головного света
Цитата:
(EVGENEI.E @ 17.3.2010, 22:05) *
Сегодня я изучал нашу фару (снятую)и нашёл интересный момент:над каждым гнездом лампочки на фаре написана модель лампочки которая в данном гнезде должна стоять(и так сделано на всех других фарах,других фирм и моделей авто).Так вот,над гнездом лампочки ближнего света есть надпись HB4 or D2R (HB4 это модель галогеновой лампочки а D2R модель ксеноновой).Кстати пытался вставить галоген в эту фару,не получилось,нужно ломать часть отражателя(гнезда).Я всё сфотал.Выложу позже.
Фотки здесь http://fota.mota.ru/albums/a269e3b66a210bd21d38e471eb2242af Делал на скорую руку.Фотки лампочки галоген,та которая должна стоять в нашей фаре.Ксенон не нашёл(свою снимать не стал) mad.gif
john31,
17.3.2010, 20:05 Капитальная переделка фар головного света
Цитата:
(john31 @ 15.3.2010, 0:49) *
На техосмотре я доказать не смог ,что это заводской ксенон.И галка у меня убрана и луч четкий не размытый(там сказали) а вот корректора авто нет... unsure.gif ну и маркировка не катит,талон канешна купить пришлось но как быть с ментами? Я водителем роблю без прав мне никак нельзя sad.gif

Сегодня я изучал нашу фару (снятую)и нашёл интересный момент:над каждым гнездом лампочки на фаре написана модель лампочки которая в данном гнезде должна стоять(и так сделано на всех других фарах,других фирм и моделей авто).Так вот,над гнездом лампочки ближнего света есть надпись HB4 or D2R (HB4 это модель галогеновой лампочки а D2R модель ксеноновой).Кстати пытался вставить галоген в эту фару,не получилось,нужно ломать часть отражателя(гнезда).Я всё сфотал.Выложу позже.
Grom,
15.3.2010, 21:50 как снять фару ?
надо заменить ксенон на галоген
Цитата:
(john31 @ 15.3.2010, 23:01) *
Maksik

Спасибо,но это ссылка как достать лампу Н4 из фары,а у меня ксенон стоит (как достать лампу я знаю).Как снять ФАРУ-не знаю. Вопрос в замене ксенона :какую галогенку нужно ставить? unsure.gif

Чтобы снять фару нужно снять бампер,т.к.нижнее крепление фары под бампером,болт и клипса.Чтобы снять бампер нужно снять решетку,она крепится четырьмя клипсами сверху,снимаем клипсы,решетку аккуратно тянем вверх.Внизу решетка сидит на трех защелках.Бампер:сверху 4 клипсы,под решеткой 3 болтика на 6,и 2 болта под номером.Снизу бампера две большие клипсы,последние два крепления по углам бампера под защитой крыла.Бампер крепится к крылу.Выдергиваешь вперед бампер,а дальше откручивай фару. ;)Прошу прощение забыл эти несколько болтов.Сегодня добавлю всё в фотках.
john31,
14.3.2010, 17:39 Техосмотр
Цитата:
(john31 @ 14.3.2010, 19:05) *
Константин
в этом-то и проблема хоть в Японии и ставили мой ксенон,а снимать придется мне.Дак как же снимается фара и какая лампа должна стоять взамен?Поможите кто может rolleyes.gif

Для того чтобы снять фару,нужно обязательно снимать бампер,под ним один или два болта.http://www.japancats.ru/Mitsubishi/Parts.aspx?ModelId=3b4e5786-e263-44df-8ea2-53cab26b996e&UnitId=D2600021Вот здесь узнаешь модель лампочки.Но придется переделывать электрооборудование авто.У меня та же проблема,но переделывать не собираюсь.
john31,
10.3.2010, 19:29 Капитальная переделка фар головного света
Дальний переделывать не стал,потому,что:пучок дальнего света просто бьёт выше ближнего(одинаково и на встречную полосу и на обочину),левого угла там нет.Мне так кажется wink.gif .Да,ещё раз повторюсь:дальним пользуюсь крайне редко,теперь ближнего вполне хватает rolleyes.gif
isnogood,
6.3.2010, 5:59 кто знает как увеличить клинерс для диона
срочно хочу поднять свой дион а как незн
Хочу рассказать как сделал я:сначала нашёл время,снял переднюю и заднюю стойки.Подошёл к знакомым мужикам(они изготавливают мебель в гараже).Мне сделали из фанеры 14 мм. проставки,три комплекта.Чуть позже купил увеличенные болты и 2 резиновые проставки под пружины от ваз(для задних пружин,толщиной около 1 см) и стяжки для пружин.Резиновые проставки приходится разрезать и сжимать под размер нашей задней пружины.Когда был готов: т.е.настроение,гараж с тисками и товарищ с пивом. wink.gif Ремонт примерно часа 4.Машину эксплуатирую и по осфальту и по грязи,бывает и 6 пассажиров с грузом.Уверенно проезжаю полицейских даже гружёный.Первый автомобиль,Марк2,поднимал сам.на нём и научился.Также фанера и резиновые вставки,очень удачно получилось rolleyes.gif Второй был Дион переднеприводной.Для него и сделал 3 комплекта,один подарил знакомому,один оставил себе.Проездил на нём год.Теперь у меня 4вд и последний комплект фанерных вставок стоит в нём уже 3,5 года.Кажется осенью начали мочить задние стойки,но у меня уже есть заменные. tongue.gif
ShrekAb,
5.3.2010, 19:08 Капитальная переделка фар головного света
В моей фаре две лампочки.Дальний свет,обычная лампа накаливания.А ближний, ксенон(заводской),обычный японский.Так вот вокруг ксеноновой лампочки есть пластиковая полуколба(не знаю как правильно её назвать unsure.gif ).Одно ребро этой полусферы чуть выше другого(если посмотреть на фару спереди),так вот,нужно закрыть металлической пластиной этот вырез так,чтобы оба ребра полусферы закрывали лампочку ровно по горизонтали.Потому что,свет от ламы как раз в этом секторе попадает на отражатель и создаёт тот самый встречный угол света фар.Пластину нужно вставить через отверстие в которое вставляется лампочка.Её нужно подогнать по длине так ,чтобы она сама себя разклинила.Хотел приложить хотки ,но пока нет возможности.Плановый ремонт будет через месяц(буду разбирать вариатор для ремонта,заднюю скорость делать wink.gif )тогда и фару сфотаю и всё по коробке расскажу.Вот сфотал на скорую руку,мне кажется понятно. rolleyes.gif[attachment=674:Фот[attachment=674:Фото208.jpg]о208.jpg][attachment=675:Фото210.
jpg]
isnogood, john31,
14.2.2010, 22:26 Дионаводы в Новосибирске отзовитесь!
Земляки, в наших условиях только мы...
Здравствуйте!!!Читаю ваш сайт давно.Вот решил присоединиться.Живу в Новосибирске,точнее в пригороде.У меня Дион уже второй.Первый был 2000 года с двумя люками 2вд.Получилось так,что преобрёл 2002г.(без люков правда),но рестайлинговый и 4вд.Езжу уже 3 года,не могу нарадоваться.По роду работы и собственному интересу,изучал нашу машину.Знаю много по ход части,и двигателю.Внёс изменения в подвеску данного авто,после года эксплуатации первой.Кому интересно,могу поделиться.Сейчас выезжаю редко,но если кто в городе увидит серебристый Дин,с царапиной на левом переднем крыле,это я. rolleyes.gif
Karlo224,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 3:24